День знаний наш город встретил праздником "Первоклассники Магнитки-2019". Для виновников торжества и их родителей был организован концерт. В парке "У Вечного огня" были развёрнуты тематические площадки. Учреждения дополнительного образования, спортивные федерации, различные клубы - знакомили новоиспечённых школьников со своей деятельностью. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

В этом году в Магнитогорске приступают к учёбе пять тысяч восемьсот семнадцать первоклассников. Начало школьного обучения - это новый этап в жизни детей и их родителей.

 

ЕКАТЕРИНА РАБИНА, МАМА ПЕРВОКЛАССНИКА

"Мы ходили на подготовительные занятия в школе, чтобы познакомиться с классом, учителем.

Мы идём в школу № 60, потому что она нам нравится".

АРТЕМИЙ РАБИН, ПЕРВОКЛАССНИК

"Так-то я готовился к школе не очень, просто ждал и дождался!

Уже умножаю, читаю, пишу и всё такое".

ЮЛИЯ ОРИНИНА, МАМА ПЕРВОКЛАССНИЦЫ

"Готовились весь год. Мы идём в первый класс. Для нас это второй раз. У меня сын ходит в 3-й класс, привела дочку".

МАРИЯ ОРИНИНА, ПЕРВОКЛАССНИЦА

"Я умею читать, а в школу не хочу идти.

Мне все друзья сказали, что это ужас".

 

РУСЛАН АМИНОВ, ПАПА ПЕРВОКЛАССНИЦЫ

"Идём в первый класс. Это второй ребёнок у нас. Сегодня праздник".

 

ЛЯНА АМИНОВА, ПЕРВОКЛАССНИЦА

"Быстрее хочу учиться".

Официальную часть праздника "Первоклассники Магнитки" открыли торжественно. С Днём знаний детей и родителей поздравила целая делегация почётных гостей.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Хочу вас пригласить посетить все площадки, которые находятся от самого стадиона, вплоть до ЦГЯ, южной части нашего парка. Чтобы детишки наши получили много позитивных впечатлений.

С праздником, дорогие друзья!"

По словам депутата Государственной Думы Виталия Бахметьева, федеральные власти в последние годы системе школьного образования уделяют особое внимание.

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

"Один из нацпроектов - это "образование2. Очень много средств будет вкладываться в строительство школ, решение проблем с преподавателями - это и уровень зарплаты, и уровень подготовки учителей.

Вообще в России 2 миллиона первоклассников - целая армия".

Двадцать тематических площадок, работавших первого сентября в парке, были призваны познакомить первоклассников с возможностями магнитогорской системы образования. Гости праздника смогли познакомиться с работой образовательных учреждений, увидеть презентационные программы спортивных школ, секций, клубов...

 

ПАВЕЛ МОНАСТЫРСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА "РЕТРО"

"Площадка представляет из себя военную технику времён послевоенных. Это ГАЗ-67 47-го года выпуска. Машина участвовала в военных действиях. Это ГАЗ-69 и два мотоцикла М-72".

Ну и конечно на память о Дне знаний у участников праздника останутся замечательные фотографии и незабываемые впечатления.

 

ТАТЬЯНА ГУБСКАЯ, МАМА ПЕРВОКЛАССНИЦЫ

"Праздник очень хороший. Всё красиво, детям весело!"

 

ВИКТОРИЯ ГУБСКАЯ, ПЕРВОКЛАССНИЦА

"У меня очень радостное настроение. Я рада, что буду в первом классе".

Остаётся добавить, что сегодняшние первоклассники закончат одиннадцать классов в 2030 году. Так что впереди у них целая школьная жизнь.

 

(0 голосов)
Прочитано 1471 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».