Командир отделения пожарной части 23 Магнитогорска Михаил Дейнега стал победителем шоу "Битва шефов" на канале "Пятница". В программе он принимал участие с супругой Эммой, причём в кулинарной битве они были соперниками, попали в разные команды. В итоге Михаил в упорной борьбе обошёл всех конкурентов, удивив и порадовав качеством исполнения блюд шеф-поваров Константина Ивлева и Рената Агзамова.

 

 

"Выбрать для себя конкретную кухню я не могу, потому что я люблю готовить что-то новое, экспериментировать, поэтому готовлю блюда разных народов. Я люблю готовить и экспериментировать на кухне для семьи и друзей".

 

Эти видеовизитки прислали на кастинг конкурса "Битва шефов" на канале "Пятница" супруги Михаил и Эмма Дейнега. Он - командир отделения 23-й пожарной части, она - домохозяйка, флорист и дизайнер. Каждый в прошлом получил образование технолога продукции общественного питания, однако выбрал другую профессию, оставив кулинарию в качестве любимого хобби.

 

"Я уже почти заварила.

- Эммочка, дай тарелку".

 

На одной кухне супругам абсолютно не тесно. Они вместе готовят завтраки, обеды и праздничные ужины. Решение об участие в шоу тоже приняли коллегиально.

 

Эмма Дейнега, участница шоу "Битва шефов"

"Идея была давно, но мы всегда чего-то боялись. Потом у нас племянница поучаствовала в подобном шоу, но для детей, выиграла благополучно, и мы решили, почему бы и нет? Надо идти и делать!"

 

Племянница, Варвара Берсенёва, стала лучшим юным кондитером страны, поэтому выступить надо было, достойно. Для первого этапа, дегустации, супруги подготовили свои коронные блюда. Меренговый рулет Эммы сразил сразу двух шефов - Константина Ивлева и Рената Агзамова. В качестве наставника она выбрала Константина. Михаил угостил ведущих фуагра, получил одно "Да" - от Агзамова и попал в его команду. А далее был второй этап, в котором все участники должны были приготовить некие снежки с английским кремом. Стоит отметить, что, согласно правилам шоу, участники не могут пользоваться никакими источниками информации, и поэтому догадываться, что это и с чем это едят, необходимо было самим. В итоге меренговые снежки Эммы и Михаила пришлись шефам по вкусу и магнитогорцы прошли в полуфинал, где задание командам дают наставники соперников.

Эмме Дейнега и её сокомандникам нужно было приготовит архангельские козули. Времени на приготовление ароматных пряников было катастрофически мало, и спешка сыграла с Эммой злую шутку.

 

Эмма Дейнега, участница шоу "Битва шефов"

"Там идет специальный замес, должно быть достаточное количество воды в тесте, я растерялась и добавила чуть больше. Моё тесто получилось затяжным и не настолько пряным, каким оно должно было быть".

 

На дегустации Ренат Агзамов пряники Эммы забраковал. Однако супруг, попробовав их, поддержал.

 

Эмма Дейнега, участница шоу "Битва шефов"

"Они были ну никакие. Но муж, настоящий муж, он сказал, что это самые лучшие архангельские козули, какие он пробовал".

 

Михаил Дейнега, победитель шоу "Битва шефов"

"На самом деле, я других-то и не пробовал, поэтому я никого не обманул. И конечно, как же я не поддержу свою супругу".

 

Участники команды Агзамова по заданию Константина Ивлева должны были приготовить мясо "по-современному". С задачей Михаил справился на пять с плюсом.

 

Михаил Дейнега, победитель шоу "Битва шефов"

"Так как я не знал, как его готовить, по неким подсказкам я примерное блюдо приготовил, сделал ставку на вкус, ставка сработала. Константин отметил моё блюдо, как лучшее за столом. И я понял, что прохожу дальше, в финал".

 

В финале Михаил вновь почувствовал себя в своей тарелке, шефы дали задание сделать блюдо из гуся. Михаил приготовил гусиную грудку с пюре из брокколи и цветной капусты, подал к мясу ягодный соус. Шефы после слепой дегустации безоговорочно отдали победу именно ему.

 

"Вот это да! Красава! Ура! Победа! Ура!"

 

Михаил Дейнега, победитель шоу "Битва шефов"

"Эмоции переполняют, и не только потому что выиграл, а что не опозорил лицо МЧС.

Потому что мы всегда выходим победителями. В любом деле".

 

В финале программы шефы пошутили над главой семейства: мол, теперь он получит на кухне постоянную прописку. Однако, в дружную семью Дейнега "Битва шефов" разлада не принесла, напротив, подарила вдохновение на новые кулинарные шедевры.

(0 голосов)
Прочитано 497 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».