Магнитогорск посетил Дед Мороз из Великого Устюга: он прибыл на сказочном поезде. Город металлургов стал 76-й остановкой большого маршрута, придуманного в рамках совместного проекта Российских железных дорог и правительства Вологодской области. Новогоднего волшебника встретили более восьми тысяч магнитогорцев.

 

 

Ольга Аникина, корреспондент

"На перроне вокзала царит праздничная атмосфера. Магнитогорцы в ожидании новогоднего волшебника. Поезд прибудет с минуты на минуту".

 

А пока участники праздника веселятся и делают фото на память с новогодними персонажами, которые словно сошли со страниц детских сказок. Братья Ахтаровы с нетерпением ждут главного зимнего волшебника. Они уже решили, какой подарок хотят на Новый год.

 

Алан и Даниэль Ахтаровы

"Машинку на пульте управления, Белаз на пульте управления".

 

Праздничный поезд делает остановку. Горожане тепло приветствуют важных гостей.

 

"Дед Мороз!"

 

Новогодний поезд состоит из 19 празднично украшенных вагонов. Здесь есть вагон-ресторан, вагон-лавка, фото-купе и салон-приёмная Деда Мороза.

 

"Здравствуйте мои милые. С наступающим Новым годом!"

 

Анна Макеева

Арина Урюпина

"Хочется увидеть сказку в преддверии Нового года - самого волшебного праздника в году. У меня сегодня День Рождения. Я попросила, чтобы меня сюда привезли. Я хотела увидеть Деда Мороза. Мечты сбываются. День Рождения как никак".

 

Денис Сергиенко

"Приехали буквально полчаса назад. Говорят, езжайте на вокзал. Будет такое. Так красиво все. Ярко".

 

Магнитогорск стад одним из городов - а их более ста, по которым путешествует главный зимний волшебник. В рамках уникального проекта жителей городов ждёт насыщенная праздничная программа. Сказочную атмосферу создадут и внутри поезда. Здесь детвору ждут игры , квесты вместе с новогодними персонажами, а также подарки и новогоднее настроение.

 

"Метель ей пела песенку - смотри не замерзай".

(0 голосов)
Прочитано 564 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».