Обменяли сани на патрульную машину. В Магнитогорске полным ходом идёт Всероссийская благотворительная акция "Полицейский Дед Мороз". В её рамках правоохранители в новогодних костюмах дарят детям подарки и напоминают о правилах безопасности. А сегодня Дед Мороз со Снегурочкой решили выйти в рейд с сотрудниками ГИБДД и подарить новогоднее настроение водителям, пассажирам и пешеходам.

 

 

Утро пятницы началось очень необычно. Сотрудники ГИБДД на своём привычном рабочем месте. Останавливают маршрутки и автомобили, но документы проверять не спешат. Вместо этого к водителям направляется Дед Мороз со своей внучкой.

 

"С наступающим Новым годом тебя! Будьте внимательны, осторожны! Мошенникам данные не сообщайте по телефону, ни карты кредитные, ничего".

 

Подарки из рук зимнего волшебника получают не только пассажиры, но и водители.

 

"Безопасны на дороге?

- Конечно!

- Ну вот и вам подарочек. С наступающим Новым годом! Сотрудников ГИБДД слушайте и всех на место довезите! Спасибо вам большое!"

 

Ольга Старушко возвращалась из поликлиники. В машине у неё двое детей - Аня и Арсений. Признаётся, сначала испугалась, но, как только поняла, что повод приятный - настроение сразу поднялось.

 

Ольга Старушко, жительница города

"Очень приятно! Я думала, что нарушила правило, а оказывается просто поздравление. Очень приятно, спасибо!"

 

Счастливое утро выдалось и у Антонины Калининой. Пенсионеры отправились в аквапарк, но муж забыл дома сумку. Пришлось вернуться и не зря!

Антонина Калинина, жительница города

"Вернулись, и вот видите, за подарком! Спасибо вам большое! Да, мы думали, что нас останавливают из-за этого пешехода, он пошёл на красный, мы прям напугались, потому что у нас никогда не было штрафов. Дед уже 40 с лишним лет ездит и никогда не было нарушений".

 

Но пешеход тут совсем не причём. Пожилая пара просто оказалась в нужное время в нужном месте и получила свою порцию новогоднего волшебства.

 

Антонина Калинина, жительница города

"Вас с наступающим Новым годом! Здоровья вам всем!"

 

Кому-то подарки доставались легко, а вот Валентину пришлось потрудиться. Хочешь сладкий приз - отгадай загадку.

 

"Здравствуй! С Новым годом! С новым счастьем! А загадки знаешь?

- Да!

- Ну-ка, давай тебе дедушка загадает. А как тебя зовут?

- Валентин.

- Ты хорошо себя вёл в этом году?

- Да!"

 

Подарки в это утро получили и пешеходы, и жители, которые ждали свой транспорт на остановке. Зимние волшебники не просто поздравляли, но также призывали соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и не доверять мошенникам.

 

Матвей Салеев, старший психолог ОБ ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В рамках поздравлений, конечно, мы говорили о правилах безопасности в интернете и по телефону, чтобы не поддаться на уловки мошенников, в том числе и деток предупреждали, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, сообщать информацию о родителях, номера карточек и всю конфиденциальную информацию. Конечно, честно говоря, приятно видеть на лицах людей радость, причём не смотря на возраст люди как будто снова попадают в детство, в глазах прям неподдельная детская радость".

 

Мария Ревякина, специалист по воспитательной работе отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Магнитогорску

"Я первый раз участвую в акции "Полицейский Дед Мороз" в роли Снегурочки. Очень волнительно, но переполняет радость от эмоций окружающих, что все отзываются на нашу акцию".

 

Ежегодная благотворительная акция "Полицейский Дед Мороз" стартовала 20 числа и продлится до 10 января. Всего за это время сотрудники полиции подарят более 500 новогодних подарков. Отметим, поздравляют зимние волшебники детей из детских домов, из многодетных семей, а также детей сотрудников, чьи родители сейчас находятся в командировках. А уже сегодня в главном управлении МВД пройдёт акция "Резиденция Деда Мороза".

 

(0 голосов)
Прочитано 393 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».