Первоклассников посвятили в пешеходы. Самые юные ученики школы №1 торжественно дали клятву всегда соблюдать правила дорожного движения. Мероприятие приурочили к самым первым в жизни маленьких школьников осенним каникулам. На празднике побывала и наша съемочная группа.

 

 Дневная прогулка у первоклашек отменена. Вместо нее - мепроприятие особой важности. В преддверии осенних каникул - самым маленьким школьникам решили еще раз напомнить о правилах безопасного поведения на дороге.

 

"Красный горит. "Стой, не спеши!" - он говорит. Красный свет - идти опасно, не рискуй собой напрасно. Если желтое окошко, подожди, постой немножко. Если в окошке зеленый горит, ясно, что путь пешеходу открыт".

Чтобы важные знания малышами усваивались легко - знакомство с правилами дорожного движения проходит в форме игры . Как и в любой другой школе, в первой есть отряд юных инспекторов дорожного движения. Шестиклассники очень активно помогают учителям распространять среди учеников основы ПДД.

ЕКАТЕРИНА ЛИДОВСКАЯ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ШКОЛЫ № 1

"Каждый классный руководитель проводит классные часы перед каникулами и в течение месяца пятиминутные беседы о ПДД. Обязательно показывается презентация, как нужно вести себя на дороге. Ну и общие линейки у нас тоже раз в четверть бывают, когда мы выводим всех детей и напоминаем им о ПДД".

 Присутствие настоящих инспекторов ГИБДД - напоминает первоклашкам о том, что разговор о правилах все-таки серьезный. С начала года уже 36 детей пострадали на дорогах Магнитогорска.

 

НОННА ГЕЙНЦ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"Первоклассники в сводках ГИБДД у нас в этом году пока не фигурируют. Но, к сожалению, второклассник уже в октябре месяце стал участником ДТП. 8-летний мальчик перебегал проезжую часть с неустановленном для этого месте, возвращался с продленки домой, получил травмы".

 Торжественно пообещав не играть на дороге и переходить ее только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, самые юные ученики получают подарки:  светоотражатели в виде значков и брелоков. Как их правильно использовать - демонстрируют добровольцы .

СОФЬЯ ИВАНОВА, УЧЕНИЦА 1 "З" ШКОЛЫ № 1

"Сама иду в школу и возвращаюсь из школы одна. На пешеходном переходе мне не страшно, потому что там не так далеко до школы идти. Я смотрю налево, направо, и с первого раза меня пропускают".

 

АРТЁМ БАБЕНКОВ, УЧЕНИК 1 "Ж" ШКОЛЫ № 1

"Я всегда выхожу на дорогу и смотрю налево, потому что там не видно сбоку, где машины, машины загораживают вид. - Опасно, да? - Да, опасно очень. - Тебе страшно одному в школу ходить? - Нет. А на завороте страшно, что собьют машины".

Фото на память  - в ближайшие дни украсит школьные стенды, посвященные безопасности на дорогах. Учителя и инспекторы пожелали ученикам, чтобы первые в их жизни осенние каникулы обошлись без происшествий.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1433 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».