Грузовая газель с гуманитарной помощью отправилась в эту среду от общественно-политического центра Магнитогорска в Чебаркуль. В сборе тёплых вещей и провианта, а также необходимых в быту принадлежностей для мобилизованных приняли участие многие магнитогорцы и жители близлежащих населённых пунктов, проводить гуманитарный груз пришёл не один десяток активистов.

 

 

Грузовая Газель вместимостью восемнадцать кубометров заполняется посылками для мобилизованных южноуральцев, промежуточное место назначения транспорта с гуманитарной помощью - воинская часть в Чебаркуле. Далее спецрейсом груз отправится на передовую.

 

 

Анатолий Маслов, председатель Союза ветеранов Чечни

"На днях буквально это будет отправлено в аэропорт в Кольцово, и там военным бортом к нашим ребятам "за ленточку", именно военнослужащим 90-й танковой дивизии".

 

 

Дмитрий Вяткин, депутат Государственной Думы России, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в ГД ФС РФ

"Наш губернатор Алексей Леонидович Текслер поставил задачу - по сути дела тыловую мобилизацию. Те предприятия, которые могут выполнять гособоронзаказ, те, которые сейчас могут увеличить выпуск продукции, которая нужна нашим ребятам в зоне специальной военной операции, уже сейчас могут задуматься и о расширении производства, и о наборе новых сотрудников".

 

В сборе гуманитарного груза активно участвовали депутаты магнитогорского городского собрания, волонтёры разных возрастов. Кто-то приносил нескоропортящийся провиант, сладости, кто-то - тёплые вещи и предметы личной гигиены.

 

 

Александр Довженок, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 29, член фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Здесь участвовали все наши социальные учреждения: школы, детские сады, мы собрали, я считаю, большой пакет помощи нашим солдатам и мирным жителям.

Время такое, нужно помогать, если мы не там, то здесь нужно применить все свои возможности, силы, чтобы помочь".

 

 

Сауле Тажмухаметова, директор школы-интерната № 3

"Активное участие приняли и педагоги, и родители, и сотрудники, и жители близлежащих домов, дети написали письма, аж до слёз, мы читали эти письма".

 

Светлана Арзамасцева в гуманитарный груз вложила тепло своих рук - после работы шила спальники для военнослужащих.

 

 

Светлана Арзамасцева, директор школы № 50

"После работы дома, муж помогает, потому что машинка бытовая, спальники - очень строчка тяжёлая, поэтому муж держит, я шью. Мне мама все время говорила жить во совести, я живу так - чем могу, тем помогаю".

 

Анатолий Маслов - председатель Союза ветеранов Чечни - держит руку на пульсе пребывания южноуральцев в зоне спецоперации, регулярно интересуется, в чём остро нуждаются военнослужащие.

 

 

Анатолий Маслов, председатель Союза ветеранов Чечни

"Нужны тёплые вещи, газовые баллоны, персональные туристические обогреватели, тёплые носки, перчатки тёплые, тёплое нательное бельё, это всё выходит из строя быстро, это всё нужно менять".

 

Не за горами новая отправка гуманитарной помощи на Донбасс.

 

 

Сергей Запорожец, исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия"

"Продолжается сбор на базе общественно-политического центра, как вы знаете, у нас здесь создан координационный штаб, где мы распределяем территориально гражданам, чтобы им удобно было сдавать свою помощь".

 

Все желающие могут принять участие в сборе необходимых вещей, обратившись в общественно-политический центр по адресу: ул. Набережная, 2 в будние дни с девяти утра до семи вечера, справки по телефон: 22-75-75.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 375 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».