Совмещают приятное с полезным. Учащиеся детской школы искусств № 1 уже на протяжении двух месяцев устраивают зажигательные концерты в различных социальных центрах. В то время, когда дети учатся держаться на сцене, пожилые люди наслаждаются музыкой и поднимают себе настроение танцами.

 

 

На часах только полдень, а в центре социального обслуживания Правобережного района уже вовсю звучит весёлая музыка, а пенсионеры устроили настоящую дискотеку. Среди отдыхающих и Тамара Александровна. Женщина социальный центр посещает с 2018 года. Также она является волонтёром соцзащиты и уже сама проводит различные занятия: по скандинавской ходьбе, по шашкам, шахматам и дартсу.

 

Тамара Кузнецова, гостья Комплексного центра социального обслуживания населения Правобережного района г. Магнитогорска

"Так как я сама работала с детьми, я - учитель, мне нравится, когда приходят дети - они же цветы жизни. Я, конечно, не музыкант, но чувствую и вижу будущее у этих детишек. Там есть такие вундеркинды!"

 

Ребята стараются петь репертуар, который известен пожилым людям. Песни исполняют самые различные - от застольных до танцевальных, а свою программу постоянно обновляют. Пенсионеры эти концерты всегда ждут с нетерпением, и конечно же, подпевают. Идея устраивать такие концерты возникла у преподавателя детской школы искусств № 1 Марины Истоминой. Она хотела, чтобы дети чаще выступали и привыкали к публике. Но никто не ожидал, что концерты могут так понравиться гостям социальных центров. Так, за два месяца ребятам удалось дать уже десять концертов. Теперь выступления у них проходят стабильно раз в неделю.

 

Марина Истомина, преподаватель по эстрадному вокалу Детской школы искусств № 1

"Сами дети настолько начинают меняться. Они были такие зажатые, а сейчас они настолько раскрепощённые, они настолько влились в этот процесс и они сами получают удовольствие, не говоря уже о зрителях, которые посещают эти концерты".

 

Комплексный центр социального обслуживания Правобережного района работает уже 30 лет. Отделение дневного пребывания оказывает различные услуги - социально-бытовые, психологические и медицинские. Отдыхающие - это граждане пожилого возраста и инвалиды. Каждый заезд, всего их 14 в год, посещают 25 человек. Тут гости не только проходят лечение, но и посещают различные клубы, где занимаются культурно-досуговой деятельностью.

 

Алмагуль Сайдильдинова, специалист Комплексного центра социального обслуживания населения Правобережного района г. Магнитогорска

"Детская школа искусств № 1, она стала такой родной и люди очень довольны, когда приходят маленькие дети выступать к нам".

 

Отметим, это не последний концерт юных музыкантов. В преддверии Нового года ребята собираются ещё раз навестить пенсионеров и подарить им праздничное настроение.

(0 голосов)
Прочитано 234 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».