Строжайшее предписание всех требований по самоизоляции сегодня - едва ли не единственный способ снизить угрозу заражения коронавирусом. Об этом напомнил глава города Сергей Бердников, комментируя текущую ситуацию в Магнитогорске. По состоянию на 14-е апреля в нашем городе семеро больных с подтверждённым диагнозом "COVID19".

 

Глава не стал лакировать действительность, ситуация серьёзная, тревожная и имеет тенденцию к ухудшению. Это показывают беспристрастные цифры коронавирусной статистики как в целом по стране, так и в нашем городе.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска.

"Идёт практически ежедневный прирост. Вы знаете, что по стране мы прирастаем практически по 2000 в день. Вчера это было полторы, затем 1700 - каждый день увеличивается. Наверное, это в том числе связано с нашей дисциплиной. Ещё раз повторю: к великому моему сожалению, наш город - не исключение. На сегодня у нас наших больных шестеро. Буквально день назад их было трое, кто получил официальное подтверждение. А вообще эта цифра постоянно растёт".

У нас, продолжил глава, может не остаться времени и жизненного ресурса, чтобы учиться на собственных ошибках. А понимать, к чему может привести халатное отношение к ограничительным мерам, многим недосуг. Хотя вот они, на всех каналах - не просто примеры, а подкреплённые страшной цифирью: в московские клиники всё чаще поступают так называемые жертвы шашлычных пикников, когда ничто, казалось бы не предвещало. Кроме объявленного режима самоизоляции.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска.

"Глядя на эти выходные дни, как-то достаточно вольно мы себя ведём с точки зрения всех гигиенических норм. Это, наверное, неправильно, поэтому хочется ещё раз обратиться ко всем жителям и гостям города: давайте максимально соблюдать режим, предписанный и правительством, и властями региона. То же самое предписано выполнять и у нас, в городе Магнитогорске".

Сегодня только самоизоляция может хоть сколь-нибудь действенно противостоять распространению по-настоящему страшной инфекции, говорил Сергей Бердников. Негативный пример многих стран, те самые чужие ошибки, могут помочь нам. Хотя бы выиграть время для более качественного оснащения клиник, разработки вакцины, создания своеобразной эпидемической подушки безопасности.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска.

"Ещё раз призываю, всех, у кого есть возможность не выходить из дома - это сделать ради себя и своих близких, родных. Да, это трудно, и наверное мы не првиыкли. Но когда на кону здоровье и даже жизнь - призываю воздержаться от мимолётных вещей - прогуляться там, пройтись. Мы не запрещаем передвигаться по городу в целом, сегодня большая часть предприятий работает. Но при этом работодатель должен обеспечить все меры предосторожности для всего своего персонала".

 

(0 голосов)
Прочитано 1080 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».