В рамках «региональной недели» депутат Государственной думы России Виталий Бахметьев провёл приём избирателей. Поводы для обращений у горожан были разными, но итог встречи один - чиновник обещал лично разобраться с каждой из проблем.

На повестке дня в этот раз стояли остро три вопроса. Первый касался установки общедомовых теплосчётчиков. Жильцы дома 9 по улице Комсомольской в своё время их не установили и теперь вынуждены платить по нормативам. Суммы, говорят они, получаются просто космические. Виталий Бахметьев посоветовал жителям заняться установкой приборов учёта как можно быстрее, и даже обещал посодействовать в этом. Да, подчеркнул он, сначала придётся вложиться, но окупятся счётчики очень быстро.

Тогда я делаю запрос на "Теплофикацию", указываю ваш адрес. Разговариваю с директором по этому поводу.

Два других обращения к Виталию Викторовичу носили очень схожий характер. Жильцы дома по адресу: Зелёный лог, 48 пришли с насущной проблемой. После банкротства своей управляющей компании они на общем собрании выбрали себе новую, под названием «Ключ», но тут неожиданно в игру вступила организация «Правый берег», и стала диктовать свои правила.

ГУЛЬНАРА ХОЗИНА|ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 48 ПО УЛИЦЕ ЗЕЛЁНЫЙ ЛОГ

Собрание прошло, проголосовали и узнали, что «Правый берег» набрал 90 процентов. А мы всего 76 процентов. Собрания в доме не было.

Вот такая занятная арифметика. То ли голосовали горожане сразу за две компании, то ли у кого-то проблемы со сложением. Местные жители рассказали: они прошлись по соседям и выяснили, многие не ставили подписи в протоколах.

ГУЛЬНАРА ХОЗИНА|ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 48 ПО УЛИЦЕ ЗЕЛЁНЫЙ ЛОГ

Подделали до такой степени документы, что восьмилетний ребёнок оказался председателем! И наша старшая подъезда Гнедкова Анастасия Васильевна тоже оказалась председателем. В общем, из 12 домов 12 подделок протокола.

О том же говорили следующие посетители депутатской приёмной. Их домами также управляет компания «Правый берег», причём, по словам горожан, она буквально захватила власть над ресурсами. В почтовых ящиках жителей - двойные квитанции. Представители управляющей компании «Магнит-Сервис», которая обслуживает дома на самом деле, а не только на бумагах, сетуют: этот беспредел - только вершина айсберга.

АЛЕКСЕЙ СЁМИН|ДИРЕКТОР ООО "МАГНИТ-СЕРВИС"

Кстати, на всех домах у них созданы спецсчета, люди платят деньги поступают господину Якушеву на счёт, он пишет протокол, что выполнил работы. В результате у людей нет денег и работы нет.

- Яркий пример - 50 лет Магнитки, 32. Мы приняли дом, с него был списан миллион двести за ремонт кровли. Кровли, как не было. Так и нет.

- Да, в сеточку.

Виталий Бахметьев признался, с деятельностью этой компании он не раз сталкивался в своей практике, схемы у учредителей, кстати, из года в год не меняются. В ситуации он пообещал разобраться самым тщательным образом.

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ|ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Если люди подделывают, они должны за это ответить. Мои шаги - подать запросы в прокуратуру и в жилинспекцию. Понятно, что это затраты для жителей, и убытки для ресурсоснабжающей организации, а люди на этом зарабатывают. И надо разбираться и наказывать.

(0 голосов)
Прочитано 2683 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».