Без лишнего пафоса и фанфар решили подойти к празднованию Дня рождения партии в местном отделении "Единой России". Он отмечается первого декабря, а накануне, во всех общественных приёмных партии стартовала неделя приёмов граждан, приуроченная к 18-ти летию. Первым череду встреч начал депутат Государственной Думы России Виталий Бахметьев.

 

Люди идут к депутату, как в последнюю инстанцию. Каждый - с какой-то частностью, которая по драматизму, а порой - трагичности, как правило, затмевает глобальное потепление, или ситуацию в Боливии. Так, Ольга Александровна исходила километры в поисках элементарного, казалось бы, решения: к 75-ти летию Победы установить памятник матери - участнице Великой Отечественной. Но по срокам не попадает в списки, кому это положено бесплатно указом Президента. Хотя, казалось бы... Тамара Ивановна принесла коллективное обращение в поисках справедливости совсем на другую тему: в их доме мусоропровод только в одном подъезде, а платят все.

Марина Викторовна с мужем до поры исправно платили по ипотечному кредиту. Дальше - суровая классика жанра: полный платёж стал не по силам, банк на компромисс не идёт. Если первые два обращения были решены практически сразу, то третий - ипотечный, требует более детального ознакомления с документами. Всё - как обычно. Даже буднично. И просьбы, и реакция, и результат.

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

"Есть сегодня проблемы в части принятия решений чиновниками. Когда человек к ним обращается, они как-то... А вот если депутатский запрос, они ведут себя совсем по-другому. Поэтому наша обязанность - выслушивать людей, бывают такие вопросы - сразу не разберёшься. Но надо их решать. Я считаю, что приёмная депутата Бахметьева отрабатывает эти вещи по полной программе".

На каждой встрече с людьми и журналистами Виталий Викторович не устает повторять, и это действительно так, что очными приёмами дело вовсе не ограничивается: помощники открыты к общению практически в круглосуточном режиме. Плюс, и это так же является предметом обсуждения, именно эту часть депутатской работы - что называется, "на земле", Виталий Бахметьев считает приоритетной. И неприкрыто радуется, когда человеку действительно удаётся помочь.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1273 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».