Депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев в начале "региональной недели" провёл приём граждан. Как всегда, люди обращались с разными вопросами, как личного, так и общественного характера. По словам Виталия Викторовича, все они будут проанализированы и найдут конкретное решение.

 

Первой в кабинет заходит Светлана Латюк. Трагедия, случившаяся в её семье, стала темой публикаций в средствах массовой информации. В конце марта тело её восемнадцатилетнего сына нашли неподалеку от воинской части, где он служил. По версии следствия, Станислава Кузёму довели до самоубийства. Один из командиров понёс наказание, ему дали шесть лет колонии общего режима. Мать уверена, что в смерти сына виновен ещё один офицер, но его прикрывает влиятельный отец.

 

Светлана Латюк, мама Станислава

"Была аудиозапись там сорок минут, такие оскорбления, что была лингвистическая экспертиза, которая показала, что все эти слова являются оскорблением чести и достоинства. И вот Хомякова привлекают, а Соболевского нет. Ну говорил и говорил".

Светлана Витальевна настаивает на возбуждении ещё одного уголовного дела и просит депутата помочь.

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я сделаю запрос в главную военную прокуратуру. Получим ответ. С вами встретимся и всё объясним".   

Зинаида Фёдоровна Куряпина не может получить свидетельство о смерти родственника-участника Великой Отечественной войны.

 

Зинаида Фёдоровна Куряпина, родственница участника Великой Отечественной войны

"А свидетельство о смерти нужно для того, чтобы установить памятник к 75-летию Победы".   

Ветеран ушёл из жизни в середине прошлого века. Похоронен на Левобережном кладбище.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Очень приятно, что вы, дальние родственники, заботитесь об этом. Я посмотрел, товарищ был боевой, - гражданская война, Великая Отечественная война. И то, что он не забыт, это благодаря вам". 

Зинаида Фёдоровна говорит, что памятник, установленный в шестидесятых годах, требует замены. Виталий Викторович принимает решение не терять времени на бумажную волокиту.

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я поищу, кто займётся с вами. Они с вами свяжутся через моих помощников, приедете на место, покажете. Они все это согласуют с вами, какой дизайн должен быть памятника и памятник они этот сделают".

Сергей Стойкин жалуется на руководство Арсинского сельского поселения. Ему отказывают в предоставлении отчёта о расходовании денежных средств, собранных жителями на проектирование и экспертизу газификации посёлка Калиновский.

 

"В 2013 году начали собирать деньги на газификацию, и так всё это дело. Шесть лет прошло, никто ничего".

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"У меня на этой неделе будет встреча в Нагайбакском районе с активом. Я обязательно с этим вопросом постараюсь разобраться. Что с вашим газопроводом. Потому что как у меня информация есть, проект готов, экспертиза пройдена, начинаем заниматься газификацией".

Ирину Бакирову и её соседей беспокоит шум из кафе, расположенного в их доме по адресу: улица Чкалова, 30 и открытого с двух часов дня и до пяти утра.   

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Замечание справедливое. Я сейчас все запросы сделаю. Во все необходимые инстанции".

Виталий Викторович говорит, все вопросы решаемые. Часть из них будет решена в течение недели. Депутата в эти дни ждут встречи с активом близлежащих районов. На повестке - поправки в Конституцию и послание президента.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Хочу до людей донести, что несут поправки, какие будут последствия по этим поправкам. Ну и послание президента. Я на этом послании присутствовал. Также буду доводить до людей, рассказывать, объяснять и отвечать на вопросы".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 898 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».