Долгожданное событие. Магнитогорские полицейские дали клятву сотрудника органов внутренних дел России. В День героев Отечества в торжественной обстановке были приведены к присяге 14 полицейских, впервые поступившие на службу. На мероприятии присутствовали руководители служб и подразделений, ветераны органов внутренних дел, а также родные и близкие принимавших присягу.

 

 

Для Евгения Горбунова это не просто слова - в эту минуту сбывается его детская мечта. Молодой человек около четырёх месяцев работает в патрульно-постовой службе. Полицейский уверяет, безопасность на улице и в общественных местах - в надёжных руках. Присягу Евгений принимает не впервые, у него за плечами служба в армии на Дальнем Востоке. Но сегодня не менее особенный день.

 

Евгений Горбунов, сотрудник ОБ ППСп УМВД России по г. Магнитогорску

"Это один из самых важных моих дней. Был такой уже у меня в армии. А это второй идёт по очереди. Потому что решил пойти по стопам родных братьев. Один у меня работает уже четвёртый год в батальоне, а второй работал, потом перевёлся в ОМОН, в Росгвардию. А сейчас на Украине".

 

Открыл торжественное мероприятие начальник УМВД Константин Козицын. Он поздравил молодых сотрудников и отметил, что этот день навсегда останется в памяти.

 

Константин Козицын, начальник УМВД России по г. Магнитогорску

"Уважаемые сотрудники, мы от всей души поздравляем вас с принятием присяги! Это определённый ваш этап в службе. Служба не лёгкая и вы не надейтесь, лёгкой службы здесь не будет, всегда будут трудности и какие-то проблемы, которые вам придётся решать. Я надеюсь, что те слова, которые прозвучали из ваших уст, текст присяги вы будете исполнять и требовать исполнения от своих коллег".

 

Поздравил молодых сотрудников и председатель Совета ветеранов Александр Разумный. Полковник милиции в отставке рассказывает, прошло уже больше 40 лет, а свой день присяги помнит отчётливо. Александр Акимович начинал службу с должности заместителя командира роты ППС, а закончил начальником филиала учебного центра области. Признаётся, ни разу не пожалел, что связал свою жизнь с полицией.

 

Александр Разумный, председатель совета ветеранов УВД г. Магнитогорска, полковник милиции в отставке

"Ну, во-первых, присяга принимается один раз. Кто-то в армии принял, для девчонок это единственная присяга. Теперь стали полноправными сотрудниками органов правопорядка. Могу сказать, что и в самой присяге слова не просто так написаны. Если в прошлом слова присяги заканчивалась словами: "служу народу, служу закону". То сейчас: "служу России, служу закону". Т.е. государству служит человек, который надел погоны".

 

В этот день 14 полицейских дали клятву сотрудника органов внутренних дел. Мероприятие по традиции состоялось в музее истории УВД.

(0 голосов)
Прочитано 226 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».