За высокий профессионализм и создание благоприятных условий для всестороннего развития личности. Преподаватель хорового дирижирования Магнитогорского педагогического колледжа Наталья Мовчан отмечена почётной грамотой и премией губернатора Челябинской области. Обучая будущих преподавателей музыки и музыкальных работников Наталья Михайловна стремится не только дать им азы ремесла. Своей сверхзадачей она считает научить студентов понимать и любить музыку, глубокое погружение в которую обогащает жизнь, даруя ей вдохновение и озарение.

 

 

Говоря о хоровом исполнительстве, Наталья Мовчан признаётся, что этот вид искусства заворожил её с детства. Азы хорого дирижирования она постигала сначала в музыкальном училище, затем - в Уральской государственной консерватории. Но по-настоящему состояться в профессии помог Магнитогорск, куда Наталья Михайловна переехала 1977 году, сразу начав работать в Магнитогорском педагогическом колледже.

 

Наталья Мовчан, преподаватель хорового дирижирования отделения музыкального и дополнительного образования Магнитогорского педагогического колледжа

"Мой муж отсюда родом. Он пел у Эйдинова и работал здесь, в капелле с Эйдиновым. Поэтому эта гигантская, масштабная личность и, конечно, сама атмосфера вот этого города, она как бы заставила подтягивать свой уровень, стремиться постигать всё новые и новые какие-то вершины".

 

Стремление постоянно совершенствовать своё педагогическое мастерство стало основой деятельности Натальи Мовчан. Сегодня она является одним из самых компетентных специалистов в своей области. Встреча с таким учителем, считают коллеги, настоящий подарок для детей.

 

Татьяна Андрусяк, студентка 3 курса отделения музыкального и дополнительного образования Магнитогорского педагогического колледжа

"Она, правда, вкладывает всё в нас, вот всё, что она знает. Она вдохновляет и хочется на примере Натальи Михайловны так же стать таким же хорошим педагогом, дирижёром".

 

Дмитрий Кустыбаев, заместитель директора по учебной работе Магнитогорского педагогического колледжа

"Наталья Михайловна является символом музыкального отделения, она занимается своей педагогической деятельностью 44 года. За годы работы в колледже проявила себя как высококвалифицированный, компетентный специалист, обладающий высоким инновационным потенциалом".

 

Самое главное заключается в том, считают коллеги, что педагогическая деятельность Натальи Мовчан помогает раскрывать тот огромный музыкальный потенциал, который имеет Магнитогорск, давая возможность ему и дальше с гордостью нести звание города музыки и металла.

(0 голосов)
Прочитано 280 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».