За высокие результаты и преданность профессии. Учитель информатики Магнитогорского городского многопрофильного лицея при МГТУ Елена Соколова отмечена почётной грамотой и премий губернатора Челябинской области. Во многом такой высокой оценки удостоен уровень подготовки учеников педагога, многие из которых сегодня успешно работают в крупнейших IT-корпорациях России.

 

 

Елена Соколова - одна из первых выпускниц факультета информатики МаГУ. Говорит, тогда этот предмет только начинал набирать обороты, это было что-то новое, интересное и захотелось именно с этим связать свою жизнь.

 

Елена Соколова, учитель информатики Магнитогорского городского многопрофильного лицея при МГТУ им. Г.И. Носова

"Я учитель в третьем поколении. Мой прадедушка был учителем литературы и русского языка и он был делегатом съезда всероссийского от губернии нашей. Бабушка моя тоже учительница - учительница начальных классов. И как бы вот это всё наверное дало, и я дальше тоже пошла учиться на учителя".

 

В специализирующемся на информатике, математике и физике лицее при МГТУ Елена Соклова работает уже 22 года, с момента его открытия. Говоря об успехах своих учеников, педагог считает, что в этом есть немалая заслуга и самого учебного учреждения. Информационные технологии - это постоянно развивающаяся наука, каждые 5 лет стандарты обучения изменяются, становятся сложнее. И чтобы шагать в ногу со временем, лицей регулярно прикладывает немало сил для повышения квалификации учителей. Благодаря чему появляются новые методики работы. В частности, заметив, что молодое поколении визуально воспринимает информацию лучше, Елена Владимировна одна из первых начала переводить свои уроки в видеоформат и выкладывать на информационный портал лицея.

 

Елена Соколова, учитель информатики Магнитогорского городского многопрофильного лицея при МГТУ им. Г.И. Носова

"Ребята смотрят. К этим видеоурокам есть онлайн-тесты. Они могут пройти их несколько раз, причём закрепить эту тему, если они не поняли. Плюс какая-то диагностика есть, которую мы отслеживаем. Т.е. ребёнок делает дома, а у меня есть такой дневник электронный. Я смотрю сколько времени он потратил, какие правильные тесты. И я могу кинуть ему какие-то другие тесты, чтобы закрепить вот эти моменты, которые он упустил, у него пробелы в знаниях. И опять-такие отследить его динамику".

 

Елена Владимировна уверена, хорошо усвоенный базовый материал, а также разносторонность знаний и навыков - это основа всех дальнейших успехов. Поэтому большое внимание педагог уделяет знакомству и с теми технологиями, за развитием которых, как она считает, будущее. Таким ,например, как 3Д-моделирование.

 

Наталья Лаптева, директор Магнитогорского городского многопрофильного лицея при МГТУ им. Г.И. Носова

"Это действительно потрясающий учитель, потому что результаты у неё действительно высокие. В прошлом году она выпустила "стобальника". У неё очень много победителей олимпиад, причём разного уровня, разных направлений - конкурсы, фестивали. Это человек, который ведёт городскую творческую группу. Т.е. она делится своим опытом с молодыми педагогами. А что касается человеческих качеств, Елена Владимировна прекрасный классный руководитель. Т.е. она умете зажечь ребят, она умеет работать с детьми и из выпуска в выпуск дети возвращаются со словами благодарности".

 

Действительно, уровень подготовки учеников этого педагога таков, что многие из них сегодня успешно работают в крупнейших IT-корпорациях России. Своего учителя они называют специалистом с большой буквы и считают, что именно встреча с этим человеком дала им весьма успешный старт в профессии.

(0 голосов)
Прочитано 331 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».