За высокие результаты педагогической деятельности и преданность профессии. Учитель биологии и химии 63-й школы Алия Муллакаева отмечена почётной грамотой и премией губернатора Челябинской области. Вкладывая всю себя, весь свой опыт и навыки в то, чтобы её предмет был понятен и любим учениками, Алия Кармантаевна достигла впечатляющих результатов. Более 70% девятиклассников выбирают именно химию и биологи для более глубокого профильного обучения.

 

 

Химия и биология сегодня очень востребованные предметы и в медицине, и в нефтехимическом производстве. Но тех, кто считает, что им это в будущем как-то пригодится, в школах по-прежнему немного. Поэтому умение заинтересовать этими предметами, открыть их для себя, коллеги считают одним из главным достижений Алии Муллакаевой.

 

София Соловьёва, ученица 9 класса школы № 63

"Мне очень нравится химия и биология. Я их понимаю и они мне нравится, скорее всего, благодаря учителю Алие Кармантаевне. Я считаю её достойным учителем. Она не просто учит, она вкладывает всю себя, весь свой опыт, свои навыки в каждого ученика.

Она объясняет не каким-то сложными терминами, а на простом и легком языке, который понимают все ученики, даже двоечники и троечники".

 

То, что основы интереса к предмету закладывают первые уроки, Алия Кармантаевна поняла ещё будучи школьницей. Ведь свою жизнь с этой профессией связали и мама, и старшая сестра, которые в буквальном смысле жили школой и интересами своих учеников. Такую же ответственность перед своими воспитанниками чувствует и Алия Муллакаева, любой урок которой захватывает школьников с первых же минут.

 

Алия Муллакаева, учитель биологии и химии школы №  63

"Удержать внимание детей нынешних сейчас очень сложно. Поэтому внедряем методы, которые помогают заинтересовать учащихся предметом. Это, конечно же, практико-ориентированный подход. Т.е. показать на практике наглядно, как работает тот или иной процесс. Создание моделей, которые демонстрирую строение клеток, органов и моделей процессов физиологических, протекающих в организмах растений, животных".

 

К занимательным опытам, также можно добавить познавательные уроки по истории химии и биологии, оригинальные задачи. Ответы на них требуют не просто воспроизведения знаний из учебников, а привычку думать и желание понять суть явлений. Всё это, по мнению педагога, развивает познавательную деятельность учащихся, которые в последствии начинают сами искать ответы на свои вопросы.

 

Татьяна Черепанова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №  63

"Алия Кармантаевна очень добрый, отзывчивый человек, который находит действительно к каждому ученику индивидуальный подход. Её ученики ежегодно являются победителями и призёрами предметных городских конкурсов, а также регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Потому что биология в нашей школе - это предмет, который ребята массово выбирают для сдачи на экзаменах".

 

Авторитет Алии Муллакаевой, как педагога, настолько сильный, что свою жизнь с этой профессией стремятся связать многие её ученики. Чему Алия Кармантаевна очень рада, считая свою работу одной из важнейших на земле.

 

Алия Муллакаева, учитель биологии и химии школы №  63

"Дать возможность разобраться, понять, постичь неведомое. Когда я прихожу в класс, то, видя горящие глаза детей, становится очень приятно и я получаю от этого удовольствие".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 246 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».