Осенне-зимняя призывная кампания продолжается. Утром этой пятницы из Магнитогорска на срочную службу отправили 12 новобранцев. Из сквера "Патриотический" их провожали родные, друзья и наша съёмочная группа.

 

 

Для них дорога каждая минута. Родные и друзья провожают Сергея Семёнова. Молодой человек окончил технологический колледж на автомеханика, работал в Ремпути. Говорит, уклоняться от службы в армии не стал. Как только получил повестку, пошёл в военкомат.

 

Сергей Семёнов, призывник

"Я считаю нужным прийти и отслужить. Знать, как с оружием обращаться".

 

Светлана Ефимова, мама Сергея Семёнова

"Я очень переживаю, плачу. Целый год без сына - тяжело. Надеюсь, справлюсь".

 

В это утро на срочную службу отправились 12 магнитогорских парней. В их числе Андрей Васильев. Ровно на год он прощается с близкими людьми.

 

Андрей Васильев, призывник

"Повестка мне не приходила. Я сам пришёл. Понял, что мне нужно отслужить. Мне нужен военник".

 

Полина Скорич

"Многие девушки с этим сталкиваются. Не одна я такая, кто будет ждать парня. Конечно, грустно".

 

Из Магнитогорска призывники поедут в Копейск для дальнейшего распределения. По словам военного комиссара, они будут служить в воинских частях - от Калининграда до Дальнего Востока.

 

Григорий Косенок, военный комиссар г. Магнитогорска

"Самое главное, ребят, которые призваны по призыву, отправлять на СВО не будут".

 

Осенне-зимняя призывная кампания продлится до 31 декабря. На службу в армию планируют отправить около трёхсот магнитогорских парней.

 

(0 голосов)
Прочитано 269 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».