В Челябинске состоялся суперфинал областного конкурса "Профессиональный дебют 2020". Среди 8 финалистов абсолютным победителем и обладателем денежного приза в 50 тысяч рублей стала Элла Даминова, преподаватель английского языка Магнитогорского строительно-монтажного техникума. Познакомилась с ней Юлия Бударина.

 

Очень многое зависит от учителя. Как заинтересовать детей, привить любовь к учёбе? Для этого учителя и придумывают новое, разрабатывают свои методики. Наработками делятся на конкурсе "Профессиональный дебют", показывая свой уровень мастерства и профессионализма.

 

Элла Даминова, преподаватель английского языка Магнитогорского строительно-монтажного техникума

"Я на конкурсе представляла именно игровые технологии. Стараюсь играть на уроках, ненавязчиво показывать. Мы учим термины, но не так скучно, как раньше в школах. Когда мы учились, нам пытались впихнуть заученные фразы, мы их повторяли, а в голове ничего не оставалось. Сейчас мы стараемся коммуникативные методики применять и учащиеся у меня говорят".

Это первый областной конкурс в трудовой деятельности Эллы Маратовны. Шесть лет работала переводчиком и вот уже три года учит детей английскому языку.

 

"В школе мы писали конспекты, а здесь мы слова воспринимаем, переводы, здесь с нами занимаются.

На занятия иду с большим интересом, потому что мне нравится что-то новое узнать.

В школе мы сидели в основном с учебников писали тесты, здесь в основном живое общение с учителем".

Областной конкурс "Профессиональный дебют" проводится в рамках реализации государственной программы "Развитие профессионального образования в Челябинской области". Главная задача профессионального образования - подготовить квалифицированных специалистов, которые будут использовать приобретённые знания  и умения в практической деятельности и повседневной жизни.

Элла Даминова, преподаватель английского языка Магнитогорского строительно-монтажного техникума

"Сейчас тенденция к иностранным языкам очень важна и как раз-таки почему мне нравится работать в техникуме, потому что сюда студенты уже приходят и понимают что хотят в жизни. Мы им помогаем, наставляем".

Елена Малыхина, директор Магнитогорского строительно-монтажного техникума

"Молодых педагогов у нас не так много. В общем, это проблема привлечь хороших молодых процентов 10 от всего коллектива. Педагоги приходят хорошие и задерживаются в коллективе, стараемся их поддерживать материально.

Стараемся их привлекать к участию в конкурсах, мероприятиях внутри техникума. Как правило, откликаются с большим энтузиазмом, привлекают детей".

 

Элла Даминова, преподаватель английского языка Магнитогорского строительно-монтажного техникума

"С январяЮ как запустили этот проект, мы работали, и я, и преподаватели, и студенты мои, методисты. Это была победа общая, всего коллектива не могу сказать, что это была только моя заслуга".

 

(0 голосов)
Прочитано 755 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».