На страже порядка. В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Условник" участковые уполномоченные совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции по Челябинской области с целью профилактики рецидивной преступности проверяют по месту жительства граждан, состоящих на учёте.

 

 

Оперативно-профилактическое мероприятие "Условник" организовано с целью предупреждения повторных преступлений среди условно осуждённых лиц, и носит превентивно-профилактический характер.

 

Карим Султанов, начальник отделения УУП и ПДН УМВД России по г. Магнитогорску

"В ходе проведения данного мероприятия планируется осуществить проверку около двух тысяч граждан, с которыми будет проведена профилактически-разъяснительная беседа, доведена информация о их трудоустройстве, способствующая их социальной адаптации".

 

В ходе рейда представители правоохранительных органов проверяют действительно ли граждане, состоящие на учёте, проживают по месту жительства, указанному в адресной справке, и соблюдают ли установленные судом ограничения.

 

"Уезжать никуда не планировали? Нарушений никаких не было, не привлекались? Жалоб нет? Всего доброго, до свидания".

 

Виталий Шевченко, инспектор филиала Правобережного района г. Магнитогорска ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области

"С соседями беседы мы проводим, да, действительно. Мы устанавливаем действительно ли там проживает условно осуждённый, если же не застали его по месту жительства,

собираем характеризующий материал по поводу этого осуждённого. То есть хорошо характеризуется, плохо характеризуется. Употребляет, не употребляет там алкогольные напитки и так далее".

 

За 9 месяцев года уровень преступности со стороны условно осуждённых пошёл на спад. Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: за несоблюдение ограничений, установленных судом для данной категории граждан, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

 

(0 голосов)
Прочитано 308 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».