Проявили профессионализм и отзывчивость. Благодаря знающему своё дело участковому и неравнодушным горожанам удалось пресечь инциденты, в которых фигурировали животные, в силу разных обстоятельств оставшиеся без внимания хозяев.

 

 

 

Помогать каждому, будь то человек или братья наши меньшие - по такому принципу работает Семураз Мамедов, старший участковый уполномоченный Орджоникидзевского отдела полиции. Службу Семураз Эльгамович несёт с 2019-го года и не раз оказывал помощь в том числе животным, оказавшимся в плохих условиях содержания. Один из нашумевших инцидентов конца февраля: ротвейлер держал в страхе жителей и гостей одного из подъездов дома № 1 по улице Ворошилова.

 

Семураз Мамедов, старший участковый уполномоченный ОП "Орджоникидзевский" УМВД России по г. Магнитогорску

"Хозяйка умудрялась данную собаку отпускать на лестничную площадку. Собака бегала по всему подъезду".

 

"С 8 этажа хозяйка, она её бросила, да ладно, не ругайся, не ругайся".

 

Вот несколько цитат очевидцев ситуации, взятых из поста в социальной сети:

 

"Моя младшая сестра возвращалась домой со школы и не могла попасть в подъезд - собака была в подъезда одна. Многие жители дома стояли возле подъезда, так как боялись попросту зайти внутрь".

 

"Конечно, надо изымать собаку у этих недохозяев

...и в хорошие руки пристраивать".

 

"Зачем берут животных, если не хотят ими заниматься и любить?"

 

Старший участковый уполномоченный Мамедов, прибыв на место, поговорил с хозяевами ротвейлера и принял решение изъять животное на основании того, что оно содержалось в ненадлежащих условиях и таким образом представляло опасность для окружающих. Активную помощь в решении ситуации оказали жители дома и зоозащитники.

 

Наталья Добрынина, зоозащитник

"От лица всех волонтёров Магнитогорска хотели выразить огромную благодарность за помощь в изъятии ротвейлера, который держал в страхе несколько лет весь подъезд на Ворошилова, 1. Ротвейлер перевезён в г. Сатка, сейчас находится в отличнейших условиях, уход, питание - всё. Без них мы бы не смогли сами справиться".

 

Другой случай произошёл по адресу Галиуллина, 39. Поступило сообщение, что в одной из квартир 4-го подъезда постоянно воет пёс, Семураз Мамедов выяснил ситуацию, оказалось: мужчина покинул своё жилье и оставил в квартире собаку и трёх кошек, которые провели взаперти порядка 12 дней. Старший участковый связался с хозяином животных и беспрепятственно передал их волонтёрам.

 

Семураз Мамедов, старший участковый уполномоченный ОП "Орджоникидзевский" УМВД России по г. Магнитогорску

"Когда я вошёл в эту квартиру, они все подбежали ко мне, сама собака безусловно очень добрая, я мог спокойно её погладить, кошки - то же самое".

 

Старший участковый уполномоченный Орджоникидзевского отдела полиции не раз был отмечен за свои профессиональные заслуги почётными грамотами от руководства, главной же наградой за свой ежедневный труд Семураз Мамедов считает спокойную обстановку на вверенном ему участке.

 

(0 голосов)
Прочитано 166 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».