Поговорили с мэром о делах насущных и подарили табурет. Сергей Бердников побывал накануне в строительно-монтажном техникуме. Он рассказал учащимся о проделанной городскими властями работе, поделился планами на будущее, а также ответил на вопросы студентов. Что интересовало молодых магнитогорцев - в нашем следующем сюжете.

 

 

Сегодня было долго!

"Мы работаем, чтобы вам  в городе жилось хорошо" - таков был основной посыл обращения градоначальника к студентам. За три года было реализовано немало проектов, касающихся благоустройства. Реконструкция парков - «У Вечного огня» и «Экологического». Ремонт дорог. Озеленение. Благодаря политике руководства ММК значительно улучшилась экологическая составляющая. По словам Сергея Бердникова сейчас Магнитогорск может по праву считаться одним из самых комфортных городов в стране.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Каждый год у нас город меняется, причём меняется кардинально, я не хочу сказать, что мы делаем в час по чайной ложке, мы делаем очень много. И сегодня во всех рейтингах город Магнитогорск уже в первой тридцатке лучших городов России. Не важно, это "миллионники", столицы, Магнитогорск сравнивается вот в такой степени".

Студенты не только слушали, но и задавали вопросы: о коррупции в стране, демографической яме, проблемах благоустройства...Одна из острых тем - безработица: многие ребята боятся, что после обучения им будет сложно устроиться на работу.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Вот вы закончите своё учебное заведение, придёте, я уверен, вас возьмут с руками и ногами. Вот кто ищет, тот всегда найдёт. Вы понимаете, некому работать сегодня. Ещё раз: везде есть вакансии".

Интересовал молодое поколение и проект "Притяжение". Почти на четырёхстах гектарах разместятся спортивные и культурные объекты, зоны отдыха и многое другое.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Очень грандиозный проект. Он тянет на несколько миллиардов рублей, он будет реализовываться в течение 5-7 лет поэтапно. Но по его масштабу, я не знаю, наверное, и у нас России ничего нет. На комбинате принято, если что-то решили, то точно делают, то, я думаю, у нас в городе появится такой уникальный объект, которого нет нигде".

Закончилась встреча на позитивной ноте: студенты подарили Сергею Бердникову... табурет, сделанный собственными руками.

 

(0 голосов)
Прочитано 1331 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».