Заключение браков под запретом! Так решили власти в связи с пандемией коронавируса. Ограничение временное. Когда пары смогут торжественно обменяться кольцами? О работе ЗАГСов расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Зал торжественной регистрации временно пустует. Вот уже несколько дней здесь не звучит марш Мендельсона. Не присутствуют молодожёны и гости. Из-за угрозы коронавирусной инфекции праздничные церемонии приостановлены. За исключением экстренных случаев.

 

Светлана Суханова, начальник городского отдела ЗАГС администрации г. Магнитогорска

"Когда молодая пара ожидает появление малыша, когда связано с вахтовым методом работы, служба в рядах Российской армии. Хочу отметить, что молодожёны отзывчивые, не обижаются на сотрудников, когда они предлагают перенести дату, сознательно относятся к своем здоровью и здоровью сотруднников отдела".

Без гостей и торжественной церемонии проходит бракосочетание Татьяны и Владислава. Пара как раз попала в список исключений. Молодожёны ожидают появления на свет малыша. Но прежде, чем родиться ребёнок, решили сыграть свадьбу. Регистрацию назначили на 8 апреля. Переносить дату не стали.

"По старинному обычаю просим обменяться кольцами"

Впрочем, несмотря на введённые меры ограничения сотрудники ЗАГСов продолжают свою работу: ежедневно ведут приём по регистрации рождения либо смерти.

Юлия Бардакова, ведущий специалист отдела ЗАГС администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Мы и до этого каждое утро приезжали в роддом, забирали документы, ехали оформляли и обратно возвращали. Просто сейчас - маска и перчатки, для нашей защиты".

Запрет на регистрацию браков ввели до 1 июня. Зато после в ЗАГСах ожидают аншлаг. Поэтому сотрудники обращаются к парам с просьбой - бронировать дату заранее. Заявление можно оставить на портале "Госуслуг" или электронной почте ЗАГСа.

 

(0 голосов)
Прочитано 761 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».