Людям с безграничными возможностями посвящается. На сцене Дворца культуры имени Серго Орджоникидзе состоялся театрализованный концерт ко Дню инвалида. Его гостями стали подопечные благотворительного фонда "Металлург", бывшие работники комбината с профзаболеваниями, а также люди с особенностями здоровья. Организаторы обратились к ним со сцены со словами благодарности за умение сохранять оптимизм, быть сильными и успешными, несмотря ни на что.

 

 

Гостей концерта, приуроченного ко Дню инвалида, в фойе встречала атмосфера праздника. Для каждого из подопечных благотворительного фонда "Металлург", бывших работников комбината это мероприятие - возможность встретиться с коллегами и друзьями.

 

Татьяна Михайловна Маякова

"Мы сейчас стоим, разговариваем. Как я вышла на пенсию, так мы и не встречались. Такие встречи очень дороги. Хочется пообщаться, рассказать о себе".

 

Встретил своих знакомых и Виктор Николаевич Кирдяев. За плечами металлурга 40 лет работы на производстве.

 

Виктор Николаевич Кирдяев

"Мы сейчас пришли сюда, правда, плохо друг друга уже узнаёшь. Но всё равно, приятно.

- Если есть возможность всегда стараетесь ходить, выезжать?

- Да, конечно".

 

Организаторы отметили: Международный день инвалида - это скорее не праздник, а своеобразное напоминание о том, что рядом с нами живут особенные люди, которым необходимы поддержка и помощь. Такие мероприятия - знак внимания, они проводятся благотворительным фондом "Металлург" ежегодно.

 

Виталий Галкин, директор благотворительного фонда "Металлург"

"Всего у нас на учёте по увечью и по профзаболеваниям стоят около 400 человек. И около пяти тысяч вообще людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня присутствуют 910 человек, конечно, всех собрать не можем. А вообще традиционно каждый год в этот день собираемся".

 

Всестороннюю поддержку особенной категории людей традиционно оказывает и Магнитогорский металлургический комбинат. В этом году помощь получили сотни подопечных фонда.

 

Алексей Коваленко, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции партии "Единая Россия" в ЗСО

"По направлениям, по таким программам как "Луч надежды", "Семицветик" более 600 человек получили эту помощь. Это и материальная помощь, и лечение. Это приобретение дорогостоящего медицинского оборудования. Это медикаменты, отдых в санаториях-профилакториях Магнитогорского металлургического комбината. Дорогие друзья, от имени руководства Магнитогорского металлургического комбината, от имени депутатов Законодательного собрания Челябинской области я желаю вам идти вперёд, никогда не сдаваться. Пусть каждый день приносит частичку радости".

 

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Хочется пожелать вам оставаться всегда бойцами, но борьбы как можно меньше, надеюсь, что государство сделает всё для вас возможное, чтобы вам тратить энергию только на удовольствия, счастье. Здоровья, оптимизма, мирного неба над головой".

 

Александр Титов, председатель совета ветеранов ПАО "ММК"

"Комбинат и город уважает эту категорию людей. И я вместе с вами, спасибо!"

 

Также было отмечено: люди с особенностями здоровья часто являются примером любви к жизни, со многими трудностями и проблемами им помогает справляться богатство души.

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России, член фракции партии "Единая Россия" в ГД ФС РФ

"В этом зале собралась та категория людей, которая верит, которые уверены в том, что есть будущее. Я всегда уважительно относился к такой категории людей. И нас сегодняшний день моё прямое участие в этом направлении - я поддерживаю дзюдоизстов. И мой детский тренер сегодня тренирует лучшую сборную по сурдлимпийским играм, это слабослышащие. И общаясь с ними видишь, как они хотят жить полнокровной жизнью".

 

Для гостей артисты Дворца культуры имени Серго Орджоникидзе подготовили яркое театрализованное представление под названием "Радуга желаний". Песни, яркие танцевальные номера подарили положительные эмоции, которых порой в обыденной жизни так не хватает. Также в завершении вечера каждый из гостей получил продовольственный набор от благотворительного фонда "Металлург".

(0 голосов)
Прочитано 365 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».