В Магнитогорске, как и по всей Челябинской области, растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным Роспотребнадзора, эпидемический порог превышен на 72%. Рост заболеваемости за неделю был отмечен по всем возрастным группам.

 

 

 

Двухлетний Тимофей пришёл к доктору пока, к сожалению, не выписываться, лечение продолжается. Полгода назад ребёнок впервые пошёл в детский сад. И, по словам мамы, стал болеть чаще.

 

Анастасия Матус

"Болеем уже месяц, мы пытаемся вылечиться. Бывает промежуток неделю не болеем, потом снова заболеваем. Ребёнок ходит в садик, что-то цепляет, сейчас же вирусы такие. К доктору ходим часто".

 

В целом в детской поликлинике № 4 сегодня немноголюдно. По словам заведующей и главного педиатра города Юлии Щербаковой, по сравнению с декабрем, когда на каждую поликлинику приходилось по 300-400 вызовов, сегодня намного спокойнее. Небольшое снижение заболеваемости пошло с 25 декабря.

 

Юлия Щербакова, заведующая детской поликлиникой № 4, главный педиатр г. Магнитогорска

"Все дети болели по-разному. У нас было несколько случаев гриппа, были и тяжёлые пневмонии, но они не гриппозной и не коронавирусной этимологии. Это были вирусные инфекции. Дети у нас болеют тяжело и средней степени тяжести. Очень долго лихорадило, лихорадка порядка 5-7 дней дети лихорадили".

 

После праздников число заболевших гриппом и ОРВИ снова начало расти. Сегодня в Магнитогорске заболеваемость превышает эпидпорог по всем группам населения.

 

Вадим Кузеванов, заместитель главного государственного санитарного врача по г. Магнитогорску

"По сравнению с первой неделей на второй отмечается рост, также по всем группам эпидпорог превышен на 72%. По взрослым - на 87,8%, по детям - на 63,3%. Отмечается высокий рост по детям от 0 до 2 лет - у них эпидпорог превышен на 82%".

 

В абсолютных цифрах сегодня болеют1200 - взрослые и почти 2000 детей. Что же касается заболеваемости ковидом, она продолжается на незначительном уровне. По данным Роспотребнадзора за прошлую неделю было выявлено 15 подтверждённых случаев ковида.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 291 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».