Депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев накануне новогодних праздников посетил родное предприятие - механоремонтный комплекс. Виталий Викторович побывал в литейном цехе, оценил модернизацию производства, а также встретился с металлургами. Подробнее о его визите расскажет Юлия Никифорова.

 

Посещение родного предприятия и встречу с коллективом металлургов Виталий Бахметьев инициировал сам. Напомним, он начинал работать здесь, в фасонолитейном цехе, в 1984 году, с 2002 по 2008 годы возглавлял Механоремонтный комплекс. Очень много сделал для развития литейного производства.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я в своё время, отстаивая этот цех перед Виктором Филипповичем, добивался одного - сохранить рабочие места. Много у меня оппонентов было на комбинате в то время, которые говорили, что можно купить в Китае, чтобы не производить здесь. Это были четвёртый-пятый год. Я ходил и доказывал, что нужно производить здесь. Это люди, рабочие места, это их семьи".

Действительно, сегодня в литейном цехе работает 475 человек. Производство активно развивается. В 2019 году активно велась реконструкция.

Эдуард Вежбинский, ведущий инженер БОТиЗ литейного цеха ООО "МРК" ПАО "ММК"

"Можно гордиться тем, что у нас прошла большая реконструкция в цехе. Запущены две печи, ещё две печи почти готовы. Запущен 3Д-принтер, освоено много видов производства".

 

Андрей Авдиенко, начальник литейного цеха ООО "МРК" ПАО "ММК"

"Мы уровень литейщиков России поддерживаем на должном уровне".

Виталий Бахметьев оценил реконструкцию литейного производства, новую линию золодно-твердеющих смесей, индукционные печи...

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я посмотрел, как выплавляют в индукционных печах сталь. Это для меня, как для литейщика …. мы плавили в дуговых. Мне всё понравилось. А главное - цех загружен. Есть работа, люди будут зарабатывать, будут жить в этом городе счастливо и долго".

 

Владимир Цейтин, и.о. директора ООО "МРК" ПАО "ММК"

"Ещё, наверное, встретимся не раз. Потому что есть у нас планы по новым объектам, которые в следующем году будут открываться. Поэтому официально уже сейчас вас приглашаем на эти открытия".

В начале 2020-го года литейщики планируют продолжить реконструкцию цеха, запустить в работу печи для цветного литья. Виталий Бахметьев принял приглашение руководства цеха, пообещал металлургам обязательно приехать на эти важные производственные события.

 

(0 голосов)
Прочитано 1375 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».