Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги ежегодного городского челленджа по правилам дорожного движения "Родители-телохранители". Конкурс проводился в рамках областной акции "Зимние каникулы". Грамоты и подарки были вручены мамам и папам школьников, которые ежедневно дежурят на самых проблемных участках дорог вблизи образовательных учреждений. И делают всё, чтобы для детей путь в школу был максимально безопасным.

 

 

Самые неравнодушные и заботливые родители были отмечены накануне в стенах Правобережного центра дополнительного образования детей. Все они - представители общественной организации "Родительский дорожный патруль", победители ежегодного городского челленджа "Родители-телохранители". Ежедневно по утрам эти мамы и папы несут вахту у пешеходных переходов, ведущих в образовательные учреждения с целью предотвратить несчастные случаи, а также ведут профилактические беседы с родителями и детьми. О своей работе они рассказали в видеороликах и показательных презентациях.

 

"Родительский патруль" - это одна из форм профилактики среди несовершеннолетних. - Это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание детей. - Это одна из форм по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма".

 

За серьёзную и продуктивную работу, за важный вклад в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма со сцены представителей общественной организации поблагодарили сотрудники Госавтоинспекции.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Движение "Родительский дорожный патруль" в Магнитогорске развивается уже пятый год. Конечно, за это время в ряды родителей, которые оказывают содействие школьникам при переходе проезжей части, вступило большое количество родителей. А также представителей старшего поколения. Родители, в первую очередь, обеспечивают безопасность передвижения детей в школу в утренние часы на пешеходных переходах. В ярких жилетах, с красными флажками, они привлекают внимание водителей к безопасности детей на дорогах".

 

У каждого родителя свой стаж телохранителя, но у каждого одно намерение - сделать дорогу в образовательное учреждение для ребят максимально безопасной.

 

Владимир Слатимов, представитель общественной организации "Родительский дорожный патруль", учитель истории школы № 61

"Дети - это наше всё. И мы должны за них отвечать. И кто, как не родители и не учителя должны отвечать за них?"

 

Учитель истории и обществознания школы номер 61 и отец двоих детей Владимир Слатимов получил по итогам конкурса приз зрительских симпатий. Всего в рамках челленджа на суд жюри в этом году было представлено более двух десятков работ. Всех участников отметили грамотами, а призеры и победители получили из рук организаторов памятные подарки. Первое место конкурса, кстати, разделили два образовательных учреждения. Одни из победителей - родители и педагоги 31-й школы, где вопросам дорожной безопасности уделяют особое внимание.

 

Жанат Турганов, представитель общественной организации "Родительский дорожный патруль"

"Стараемся обеспечить безопасность. Стоим на пешеходных переходах, в неосвещённое время, разговариваем с детьми. На тему безопасности дорожного движения".

 

Дочь Жаната Сабровича, семилетняя Аяжан, отлично знает правила и теоретические знания успешно применяет на практике.

 

Аяжан Турганова, ученица школы № 31

"Я хожу домой одна и хожу в школу одна. Там есть пешеходный переход, и я через него перехожу. Когда машины останавливаются, тогда и перехожу. Когда едут, тогда нет".

 

Представители школы 55 - ещё одни победители. И родители, и педагоги учреждения уверены: только ежедневная, методичная работа позволит предотвратить серьезные трагедии.

 

Ольга Грачёва, представитель общественной организации "Родительский дорожный патруль"

"В последнее время вопрос безопасности на дорогах встаёт очень остро. И если не мы, не родители, то больше никто не расскажет им и не покажет, как это делать правильно и как это делать безопасно".

 

Людмила Деменина, педагог-организатор школы № 55

"Пользуясь случаем, я бы хотела поблагодарить всех родителей, дедушек, бабушек отделения школы 55, которые всегда отзываются на мои просьбы, призывы выйти на дежурство. Ребят, старшеклассников, которые присоединяются и смотрят на работу родителей".

 

Инспекторы подчеркнули: видеоролики победителей челленджа станут методическим пособием для все представителей "Родительского дорожного патруля", ведь это лучшие примеры организации подобной работы.

(1 Голосовать)
Прочитано 346 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».