С гордостью о профессии. В Многопрофильном лицее № 1 состоялась выездная сессия областного Клуба педагогов. 60 молодых преподавателей со всей Челябинской области приехали в Магнитогорск, чтобы поделиться опытом, поговорить о насущных вопросах, связанных с педагогической деятельностью. Например, таких, как трудовой договор, наставничество, выстраивание успешных отношений с родителями и других. Глава города Сергей Бердников пожелал молодым учителям продуктивного общения.

 

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мне приятно, что мы принимаем такую категорию учителей: молодых, красивых. Потому что я вообще по жизни делаю ставку на молодёжь".

 

Областная организация "Клуб молодых педагогов" была создана 10 лет назад с целью помочь выпускникам педагогических вузов влиться в профессию, получить необходимый опыт. Об этом рассказал присутствующий на встрече председатель Челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Юрий Конников.

 

"Важно не только привлечь. Нужно удержать".

 

Одна из тех, кого профессия удержала - Татьяна Морозова, учитель русского языка и литературы из Усть-Катава. После окончания школы Татьяна поступила на экономиста, но спустя время, поняла, что это не то, чему хочется посвятить жизнь.

 

Татьяна Морозова, учитель русского языка и литературы, г. Усть-Катав

"Я поняла, что дорога моя на филологический факультет. Я себя там действительно обрела. Здесь мы развиваемся все вместе. Мы друг друга напитываем идеями, творчески растём. помогаем друг другу участвовать в конкурсах профессионального мастерства".

 

На встрече были рассмотрены вопросы организации рабочего времени педагога, проанализированы особенности труда как образа жизни, а также методы и способы защиты прав педагогических работников. Помимо правовых вопросов коснулись темы образования в целом, ведь любой педагог - это своего рода навигатор и наставник, а не только специалист, знающий свой предмет. Учителя Южного Урала много лет работают в этом ключе, поэтому Челябинская область входит в десятку лидеров России в сфере образования.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы тоже стараемся, чтобы у нас в городе молодежь развивалась, имела перспективы.

Поэтому мы трепетно относимся к педсоставу, пытаемся и материальную часть сделать больше. Зарабатывать разрешаем. Чтобы те, кто хотят - могли это делать. Стараемся менять базу - сами школы приводить в соответствие. Я уж не говорю про строительство новых школ".

 

Действительно, строительство школ в нашем городе ведется. Один из показательных примеров - ввод в эксплуатацию современной школы на 1000 мест в 145 микрорайоне. В планах строительство школы на 1100 мест в 147 микрорайоне. Примером же качественного улучшения материальной базы учебных заведений стал многопрофильный лицей, где и состоялось выездное заседание областного Клуба. Учителя, пройдя по отремонтированным классам, убедились - сфера образования для городских властей - одна из приоритетных. Впереди участников ждала экскурсия по городу, творческие встречи, заседания и мастер-классы.

 

(0 голосов)
Прочитано 270 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».