Новыми костюмами обзавелись сразу два коллектива Дома дружбы народов. Стоит сказать, что деньги на их приобретение сегодня не выделяются совсем, а удовольствие это дорогое. 20 комплектов сценической одежды обошлись в 200 тысяч рублей. Приобрести их помогла депутат Законодательного собрания Челябинской области Лена Колесникова. Для неё, в знак благодарности, коллективы устроили небольшой концерт.

 

В Доме дружбы народов Лену Колесникову встречали как дорого гостя -  депутат и учреждение плодотворно взаимодействуют уже 9 лет. Началось сотрудничество еще до масштабной реконструкции, с небольших совместных ремонтов, помогающих поддерживать рабочее состояние здания.    

 

ЛЕНА КОЛЕСНИКОВА, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Есть еще и надобность в том, что, когда коллектив собирается куда-то на фестивали на какие-то конкурсы, ведь его надо вывести, какие-то расходы оплатить. Т.е вот такая помощь тоже была. Ну и, кончено же, это награды, потому что каждый человек творчества - он ведь творит для зрителя, не только для себя. И очень важно уделить ему внимание. Каким-то образом его наградить, поощрить, выделить. Подарки какие-то памятные, призы - это всегда у нас тоже в приоритете. 

Пошив костюмов стал следующим не менее важным этапом совместной работы. Не смотря на то, что Дом дружбы народов может по праву гордится своими многонациональными коллективами, а их около 30, на гранты и премии, заработанные на конкурсах, одеть всех невозможно. 

ЭЛЬМИРА КАЛУГИНА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДОМА ДРУЖБЫ НАРОДОВ 

Последнее время Лена Рафиковна много внимания уделяет помощи именно всем национальным коллективам.

В прошлом году сшита была обувь 67 пар. 

Это целое богатство.  После этого следующий проект был нацелен на создание костюмов.

20 комплектов это не мало, поверьте!

Обладателями новой одежды стали: коллектив русского народного танца «Родничок», который получил 8 зимних комплектов и ансамбль татарской песни «Сюмбеля», для которого пошили 12 сценических костюмов. За помощь они отблагодарили Лену Рафиковну концертом. 

 

ЭЛЬМИРА КАЛУГИНА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДОМА ДРУЖБЫ НАРОДОВ 

Ну, безусловно, заслуживает большого уважения ее отношение к народной культуре. Это прослеживается во всем. Это и ее конкурс, и то, как она относится к коллективам, и то, как она занимается развитием именно национальной культуры - это просто низкий поклон ей! Ну и спасибо за то, как она относится к нашему Дому дружбы. 

Поблагодарив за концерт, Лена Колесникова отметила, что на этом сотрудничество не заканчивается  и напомнила, что еще много совместных планов ждут реализации.

 

(0 голосов)
Прочитано 1085 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».