Коллектив Центральной клинической медико-санитарной части присоединился к социальной акции помощи людям старшего поколения "Мы вместе". Медики решили поддержать в период самоизоляции всех ветеранов своей родной больницы. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

Участниками социальной акции "Мы вместе" стал практически весь коллектив медсанчасти - врачи, медицинские сёстры, бухгалтеры, включая и представителей руководства.

 

Алексей Коваленко, директор АНО "ЦКМСЧ"

"Мы хотим помочь нашим ветеранам. Посильная наша помощь, помощь наших сотрудников. У нас всего 524 ветерана. Мы решили организовать сбор денежных средств - кто сколько может. И на эти средства закупить продуктовые наборы".

Лилия Гуревич, председатель профсоюзного комитета АНО "ЦКМСЧ"

"Продуктовые наборы очень хорошие. Это продукты и предметы первой необходимости. Всего 11 наименований.

Возрастная категория у нас разнообразная. Есть ветераны в возрасте от 80-ти и старше. Таких ветеранов у нас 102 человека".

Группа волонтёров, сами медики уже приступили к доставке продуктовых наборов адресатам. Супружескую пару медиков-ветеранов медсанчасти - Нину Сергеевну и Валерия Константиновича Посядо - директор и председатель профсоюзного комитела навестили лично.

 

"Мы хотим вручить вам эти подарки, вам и вашей супруге. Здравствуйте, Нина Сергеевна!

Спасибо большое!"

Суммарный стаж работы в медсанчасти у супругов Посядо составляет 95 лет. Нина Сергеевна стояла у истоков организации кардиологической службы больницы. Валерий Посядо - один из первых в городе врачей анестезиологов-реаниматоллогов, проработал в медсанчасти 51 год.

Валерий Константинович Посядо, ветеран Центральной клинической медико-санитарной части

"Я пришёл и говорю: хочу быть анестезиологом. Мне сказали, что наркоз подают хирурги. Нет такой должности. Я обратился к главному хирургу города Никишину. Он отправил меня учиться интубации в первую горбольницу. Я так и сделал. Потом пришёл в медсанчасть работать анестезиологом".

 

Нина Сергеевна Посядо, ветеран Центральной клинической медико-санитарной части

"Сначала интенсивная палата, потом кардиологи, потом КПДО, теперь - кардиологическая красивая поликлиника. Жалко - не удалось там поработать. Они переехали после моего увольнения. То есть всё время в кардиологии".

Валерий Константинович - человек разностороннних увлечений - подарил делегатам ответные подарки - собственноручно изготовленные сувениры. Доктор увлекается выжиганием.

До первого мая медики планируют развести продуктовые наборы всем пятистам двадцати четырём ветеранам медсанчасти.

 

(0 голосов)
Прочитано 940 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».