Минувшие выходные были отмечены деловой активностью у наших соседей - в республике Башкортостан. Причина тому - Всероссийский инвестиционный сабантуй, который состоялся в Сибае. Он собрал представителей 11-ти стран и принёс экономике региона соглашений на более чем 70 миллиардов рублей. Впрочем, одним Сибаем, где хедлайнером праздника выступил сам Стивен СигАл, рамки инвестсабантуя не ограничились: почётным гостем праздника плуга в Абзелиловском районе стал генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев. Игорь Гурьянов продолжит.

 

В небе над Аскарово было в тот день многолюдно. На вертолётах прибывало руководство республики, а орёл напоминал, что праздник плуга восходит корнями к глубокой древности. Летающие механизмы были не единственной новацией праздника: он уже второй год проходит на новой поляне. Добавляются новые смыслы и содержание, но ключевым словом в определении сабантуя остаётся всё же традиция.

 

 Традиционно и присутствие на Абзелиловском сабантуе в качестве почётного гостя генерального директора ПАО "ММК" Павла Шиляева. Это не просто дань вежливости большому соседу. Магнитку и ближайшие районы Башкортостана связывают мириады ниточек, которые в пучке и делают ту атмосферу взаимоотношений, которые мы привычно называем добрососедскими. Нынешний праздник плуга не стал исключением. Появление на поляне праздника делегации ММК - ещё и повод обмена любезностями: многие абзелиловцы работают на промплощадке или в городе, ездят в Магнитку на шоппинг и учёбу. В конце концов многие просто женятся в Магнитогорске или выходят замуж в Аскарово. Пучок связей крепнет с каждым годом, он взаимовыгоден и абсолютно целесообразен. Вспомнить хотя бы, что большинство загородных баз отдыха ПАО "ММК" расположены на территории Абзелиловского района.

 

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ|ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

Когда мы хотим отдохнуть, поправить здоровье, хорошо провести время, мы едем в Башкирию. Поэтому это очень прочные отношения, мы - добрые соседи. Сабантуй - это ещё и праздник человека труда, и в этом мы тоже похожи и это нас объединяет.

Инвестиционная тематика праздника, отметил Павел Шиляев, вполне логична, она вообще сегодня в тренде, здесь он пожелал нашим соседям успехов. Комбинат оседлал инвестиционного конька чуть раньше, и вполне может дать дельные советы своим деловым партнёрам. Например - как привлекать инвестиции в туристическую отрасль, которая со дня на день в Башкортостане может стать системообразующей.

 

(0 голосов)
Прочитано 1908 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».