Ознакомились с правилами и процедурой экзамена. Родители магнитогорских выпускников приняли участие во Всероссийской акции и написали единый государственный экзамен по русскому языку. Испытание проходило в гимназии № 53 - в одном из пунктов проведения ЕГЭ.

 

 

Ольга Аникина, корреспондент

"Сегодня родители волнуются, пожалуй, не меньше самих выпускников. Они сдают ЕГЭ. Для взрослых постарались создать те же условия, что и для школьников".

 

Например, перед тем, как зайти в аудиторию, родители регистрируются и проходят тщательный осмотр: сдают телефоны и личные вещи. С собой разрешают пронести только паспорт, гелевую ручку и воду. Нонна Герасимова тоже решила написать ЕГЭ. Ей, как и многим участникам акции, захотелось вновь сесть за парту и сдать экзамен.

Нонна Герасимова, участница Всероссийской акции "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

"У меня в этом году внучка сдаёт экзамен. Мне интересно. Как проходит, как сдают".

Всероссийская акция состоялась в седьмой раз. Её цель - не столько проверить знания русского языка, сколько показать родителям, как проходит сама процедура: как осуществляется контроль, какие меры информационной безопасности предпринимаются, и как выглядят экзаменационные материалы. Для акции разработали сокращённые варианты работ. Задания в них аналогичны тем, которые будут предложены выпускникам.

Ольга Аникина, корреспондент

"Участникам акции на прохождение испытания по русскому языку даётся 30 минут. У выпускников будет больше времени. Им на выполнение заданий отводится три с половиной часа".

К слову, в этом году в процедуре нет никаких изменений. Школьники будут сдавать экзамен так же, как и в прошлом году. А вот информационной безопасности будет уделено особое внимание.

Наталья Зубкова, главный специалист отдела организации общего образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"В этом году мы будем применять новые технологии. Это получение экзаменационных материалов посредством сети Интернет. Их мы будем печатать и сканировать в аудитории".

Государственная итоговая аттестация пройдёт в три этапа. Досрочный уже стартовал. Основная волна сдачи ЕГЭ начнётся 26 мая. Напомним, выпускники будут сдавать два обязательных предмета - русский язык и математику, и третий - по выбору.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 385 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».