Как будет выглядить машина будущего? Показал воспитанник детского сада. Усовершенствованный игрушечный автомобиль он подарил инспекторам ГИБДД в эту пятницу во время встречи. В детском саду № 70 прошло профилактическое мероприятие "Пешеходная экскурсия" на знания правил дорожного движения. Вместе с детьми правила дорожного движения повторила наш корреспондент.

 

Это утро для воспитанников детского сада выдалось не совсем обычным. В гости к мальчишкам и девчонкам приехали сотрудники ГИБДД. Патрульная машина остановилась прямо во дворе дошкольного учреждения. Инспекторов лично поприветствовал маленький капитан. А после дети показали театральную зарисовку на знания правил дорожного движения, которую они подготовили для почётных гостей.

"Изучайте правила движения. И всегда их соблюдайте все без исключения!"

Шестилетний Саша Косминский подготовил подарок. С помощью 3D-ручки он смастерил модель машины будущего. Согласно проекту современный автомобиль оснащён  антенной для спутниковой связи со штабом, радаром для определения скорости машин. И это ещё не все возможности машины.

 

Александр Косминский, воспитанник детского сада № 70

"Машина может летать, так как имеет выдвижные крылья. Под капотом расположена ловушка для поимки нарушителей. Дмитрий Владимирович, я дарю вам эту модель".

В ответ детям показали, как устроена патрульная машина, и рассказали о правилах поведения на дороге. В том числе на пешеходных переходах, оборудованных светофорами.

Елена Локтева, старший воспитатель детского сада № 70

"В нашем детском саду регулярно проводятся мероприятия по изучению ПДД и по предотвращению ДТП. С родителями проводим беседы, с детьми - викторины спортивные и интеллектуальные".

А после дети в сопровождении инспектора и воспитателей совершили пешеходную экскурсию на настоящий перекрёсток. Здесь им на практике показали, как правильно переходить проезжую часть.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Мы стараемся использовать различные формы и методы работы с несовершеннолетними. Связано это с увеличением детского травматизма. В том числе воспитанники детских садов нередко становятся участниками ДТП: получают травмы как пешеходы, так и пассажиры транспортных средств".

Всего же сначала года на дорогах города произошло 38 ДТП  с участием детей. Один ребёнок погиб. Ещё 42 получили травмы.

 

(0 голосов)
Прочитано 845 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».