Улицы Магнитогорска опустели, а по городу ездят патрульные машины с громкоговорителем. Стражи порядка оповещают горожан о мерах безопасности. Как себя вести себя во время режима самоцизоляции. Между тем, Госдума приняла на пленарном заседании закон, усиливающий уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

 

"Во избежании короновирусной инфекции необходимо ограничить пребывание на улице. Выход на улицу только в случае крайней необходимости. Соблюдайте социальную дистанцию, берегите свое здоровье и здоровье окружающих".

Полицейские автомобили, оснащённые громкоговорителями, будут ездить по центральным улицам Магнитогорска ежедневно. Чаще всего, они проезжают мимо популярных мест скопления народа, например, около торговых центров. А сотрудники пеших патрулей могут поинтересоваться у праздно гуляющих горожан о цели их прогулки и попросить удалиться домой. В период самоизоляции выходить из дома можно в редких случаях:

 

Николай Жвыкин, специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Магнитогорцы обязаны не покидать места проживания, за исключением обращений за экстренной медицинской помощью и случаев прямой угрозы жизни и здоровью. Допускается передвигаться по улице по работе. Выход из дома допускается для приобретения товаров, услуг недалеко от дома, вопрос отходов и выгула собак - не должен превышать 100 метров от места пребывания".

Кроме того, накануне Госдума на пленарном заседании приняла закон, усиливающий уголовную ответственность за нарушение карантина. Это касается уже инфецированных людей. В случае если несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил повлечет по неосторожности смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до семи лет. Штрафы могут составить до 2-х миллионов рублей. Также была внесена поправка об уголовной ответственности за распространение фейковых новостей о коронавирусе.

 

(0 голосов)
Прочитано 901 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».