В Центре социального обслуживания населения благотворительного фонда "Металлург" подвели итоги проекта "Служба сопровождения". Благодаря ему в учреждении приобрели необходимые технические средства реабилитации, а также предоставили услуги такси и специалистов, которые сопровождали пожилых людей во время прогулок и культурных мероприятий.

 

 

Каждый выход в свет для них - настоящий праздник. Поход в драматический театр имени Пушкина не стал исключением. Для просмотра жители дома "Ветеран" выбрали комедию "Изобретательная влюблённая". В театр пожилые люди ходили в сопровождении социальных работников. Что стало возможным благодаря проекту "Служба сопровождения". Его сотрудники Центра социального обслуживания населения создали при реализации другого пилотного проекта по внедрению системы долговременного ухода, участником которого стало частное учреждение. В Министерстве социальных отношений Челябинской области поддержали идею сотрудников центра и выделили на реализацию проекта средства - 504 тысячи рублей.

 

Нурсиля Бачурина, директор ЧУ БФ "Металлург" "ЦСОН", член Общественной палаты г. Магнитогорска

"Большая часть средств была потрачена на приобретение технических средств реабилитации - ходунки, трости, прогулочные коляски для пожилых людей. Также было организовано сопровождение специалистами и социальное такси".

 

В компании со специалистами пожилые люди посетили не только театр. Они гуляли по скверам и паркам, посещали поликлиники и банки. Побывали и в Храме Вознесения Господня.

 

Людмила Мелихова

"Я рада, что побывала в храме. Говорила с Богом. Просила Бога здоровья детям, чтобы простил наши грехи".

 

Новый проект действовал с июля по октябрь. Но и после его завершения в центре не перестанут меньше уделять внимание и заботиться о пожилых людях.

 

(0 голосов)
Прочитано 235 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».