Подарили праздник и исполнили мечту. В преддверии Нового года депутаты Законодательного собрания Челябинской области Владимир Дрёмов и Вячеслав Евстигнеев приняли участие в акции "Снеговики-добряки" и осуществили желания детей, которые приехали в Магнитогорск из Севердонецка Луганской народной республики. Минуты радости с ними разделила и наша съёмочная группа.

 

 

Наталья с супругом и двумя детьми жили в Северодонецке. Ещё год назад семья и подумать не могла, что жизнь заставит их покинуть родные места.

 

Наталья Щёткина

"От ужаса бежали. Обстрелы, обстрелы. Было страшно. Я не верила, что мы уедем живыми. С собой взяли мы собирались под обстрелом. Мы залетели в квартиру, я сняла с себя куртку, что успела, кинула и уехали".

 

В настоящее время семья находится в пункте временного пребывания. Здесь же планирует встретить Новый год. Четырнадцатилетняя Анастасия любит рисовать и читать классическую литературу. А ещё верит в чудо и что заветные желания обязательно должны сбываться.

 

Анастасия Чудная

"Я написала письмо. Захотела телефон, как и все дети. Чтобы на дистанционке можно было учиться хорошо".

 

Тринадцатилетний Влад тоже пожелал смартфон. Говорит, чтобы учиться и записывать интересные видеоролики. Мечты обоих были исполнены. Добрыми волшебниками выступили депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Дрёмов и Вячеслав Евстигнеев: в очередной раз они приняли участие в акции "Снеговики-добряки" и осуществили детские желания.

 

Вячеслав Евстигнеев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции партии "Единая Россия" в ЗСО

"В каком-то смысле сбылась и наша мечта. В акции мы участвуем не первый год. И каждый раз - сюрприз. Ты не знаешь, с кем встретишься и познакомишься из ребятишек, и какое пожелание выполнишь. В этом году нам посчастливилось познакомиться с Настей и Владиславом и сделать подарок от Деда Мороза. Мы благодарны, что акция продолжается".

 

Владимир Дрёмов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции партии "Единая Россия" в ЗСО

"Мечты должны сбываться. Особенно детские. Мы рады, что приняли участие. Второй год принимаем участие. Прежде всего в этой акции участвуют дети, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Мы уверены, что все будет хорошо. И рады, что с Вячеславом Юрьевичем приложили к этому руку".

 

В ответ семья поблагодарила гостей за приятный визит и подарки.

 

 

Владислав Лобода

"Я хочу всех поблагодарить за мою мечту".

(0 голосов)
Прочитано 325 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».