"Снеговики-добряки" продолжают исполнять мечты. Ещё два заветных желания юных жителей Магнитогорска стали явью в рамках традиционной областной акции. Напомним, в городе она реализуется уже четвёртый год. На этот раз в роли доброго волшебника выступил депутат Законодательного Собрания области Алексей Коваленко. Двум школьницам он подарил два комплекта беговых лыж, а также сладкие подарки.

 

 

Пять минут до исполнения заветных желаний. У входа в приёмную депутата Законодательного собрания Челябинской области Алексея Коваленко приглашения в кабинет ожидают две юные жительницы Магнитогорска со своими мамами. Депутат сегодня выступил в роли помощника Деда Мороза и в рамках акции "Снеговики-добряки" готов исполнить детские мечты.

 

Алексей Коваленко, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции партии "Единая Россия" в ЗСО

"На самом деле, этих снеговиков-добряков год от года становится всё больше. А что это значит? Значит, что и деток, которые получают подарки, становится тоже больше и больше. Что такое Новый год? Новый год каждый из нас связывает с каким-то волшебством, с подарками, с мечтаниями. И здорово, когда это осуществляется. Поэтому сегодня желания двух девочек, которые написали письмо Деду Морозу, сбудутся".

 

Исполнение желаний началось с приглашения в кабинет гостей и главного зимнего волшебника.

 

"Иду, иду! Здравствуйте!"

 

Дед Мороз заглянул в депутатскую приёмную на несколько минут, чтобы поздравить девочек с наступающим Новым годом и расспросить об увлечениях.

 

"Хочу сообщить вам приятную новость, ваши письма до меня дошли. Только я забыл, что вы писали в этих письмах, что хотели, чтобы дедушка вам подарил? Девушки у нас спортсменки?

- Да, они спортсменки. Написали, что хотят заниматься лыжами".

 

Два комплекта лыж были вручены девочкам. Этих подарков они ждали больше всего. Восьмилетняя Юля занимается фигурным катанием. Этой зимой решила встать на лыжи, она делает всё, чтобы ею гордился её папа, который сейчас находится на передовой. Для Лины, имеющей непростой диагноз, спорт также - неотъемлемая часть жизни.

 

Лина и Лилия Баязитовы, участники акции "Снеговики-добряки"

"Линочке 12 лет, у неё аутизм. У неё нет речи, она понимает, не разговаривает. И чтобы компенсировать, мы её приучаем к спорту. Она любит лыжи, вот сейчас уже взяли один урок горных лыж, ходим в бассейн, катается на роликах, на коньках, на велосипеде. С папой на горном велосипеде катается. Теперь вот у нас собственные будут лыжи, будем почаще выбираться в экопарк".

 

Акция "Снеговики-добряки" областная. В её рамках уже в течение четырёх лет подряд исполняются желания детей, попавших в непростую жизненную ситуацию. О своих мечтах ребята пишут на официальном сайте проекта. В качестве снеговиков-добряков выступают все желающие. Вместе с подарком, уверены организаторы, каждый ребёнок получает море положительных эмоций и укрепляет веру в чудеса, как сделали это сегодня Юля и Лина.

 

"Желаю, чтобы наступающий Новый год принёс только радость и счастье в ваш дом. Побольше улыбок! Чтобы в Новом году было больше поводов радоваться! А девчонкам - чтобы они эту зиму использовали по полной программе. Лыжи есть. И мамы - тоже на лыжи!"

 

(0 голосов)
Прочитано 375 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».