Презент от снеговиков-добряков. Трое детей из многодетной семьи получили к Новому году подарки. Напомню, Магнитогорск уже в третий раз участвует в областной благотворительной акции "Снеговики-добряки". На этот раз в роли добрых волшебников выступили депутаты Законодательного Собрания области Владимир Дрёмов и Вячеслав Евстигнеев.

 

"Мы прежде всего хотим поздравить вас, ваших детишек! И таких моментов у нас было гораздо больше!" 

Подарок от снеговиков-добряков получала сегодня семья Рамих. Вообще-то у Артёма и Ромы есть ещё сестра, но, к сожалению, девочка приболела и поздравления с Новым годом принимали только братья. Все трое - особенные дети, имеют ограничения по здоровью. В октябре для таких малышей был создан этот центр - "Солнечное притяжение". С ними здесь занимаются специалисты, проводят различные мастер-классы. Именно руководитель центра Наталья Янакова посоветовала поучаствовать маме мальчиков в акции. А сегодня дети получили свои подарки.

Владимир Дрёмов, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Ну, конечно, таким детям хочется помогать в течение года. Я надеюсь, мы с Вячеславом Юрьевичем такую возможность выберем. Чтобы продолжить помощь. Были удивлены, что существует такая организация, которая на полной самоокупаемости, этот момент тоже надо будет посмотреть, каким образом можно помочь. Организация занимается особенными детьми, которые есть в Магнитогорске".

Вячеслав Евстигнеев, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Я думаю, что мы нашим коллегам, друзьям расскажем про вас, думаю, что какую-то волну доброты мы запустим, и будем сами тоже участвовать. Будем дружить, общаться".

Планшеты - вещь полезная, говорит мама мальчиков Лариса. Дети смогут не только смотреть мультфильмы, но и включать развивающие игры. 

Лариса Ефрюшкина, мама Артёма и Ромы

"Я решила, что моя дочь поучаствует в этой акции, но руководители сказали, что такого не может быть, чтобы один ребёнок получит подарок, а остальные останутся без него. Нас пригласили, мы написали письма. Сегодня нам вручили такие замечательные подарки наши депутаты Владимир Владимирович и Вячеслав Юрьевич. От души благодарю их".

Напомню, что акция "Снеговики -добряки" - областная, её лично курирует уполномоченный по правам ребёнка Евгения Майорова. В этом году в рамках акции подарки получат 154 ребёнка.

Наталья Янакова, куратор проекта "Снеговики-добряки" в Магнитогорске, руководитель центра "Солнечное притяжение"

"В этом году есть особенности. В том году - это были дети, которые пережили какие-то трудности в жизни, дети из семей в трудной жизненной ситуации. В этом году - это дети, которые проходили в этом году либо лечение, либо реабилитацию, дети на инвалидности преимущественно".

Депутаты поздравили мальчиков, их маму и руководителей центра "Солнечное притяжение" с наступающим Новым годом. И выразили уверенность, что сегодняшняя встреча - это только начало дружбы и дальнейшего сотрудничества.

(0 голосов)
Прочитано 712 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».