О возвращении Вани Фокина домой Сергей Бердников рассказал начальникам управлений и предприятий на традиционном аппаратном совещании. Глава города отметил, что семья малыша может рассчитывать на поддержку властей. О других темах расскажет Ксения Перчаткина.

"Маггортранс" ждёт обновление подвижного состава. К новым 19-ти вагонам, которые были приобретены в прошлом году, добавятся ещё несколько.

АНДРЕЙ ЛИТВИНОВ|ДИРЕКТОР МП "МАГНИТОГОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ"

В 2019 году перед предприятием стоит задача обеспечить перевозку не менее 25 миллионов пассажиров в год. Приобрести и ввести в эксплуатацию 10 новых трамвайных вагонов, а также ремонт верхнего строения пути на перекрёстках города.

Силами «Маггортранса» будет произведён капитальный ремонт трамвайных тележек. А кузов вагона будет сделан в Екатеринбурге.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

В этом году мы планируем построить ещё одну трамвайную ветку через Зелёный Лог, что позволит охватить всю южную часть города, которая, к сожаление, не охвачена у нас общественным транспортом. Мы планируем, что до конца года мы должны поправить эту ситуацию.

Спортсменов-любителей в Магнитогорске становится всё больше. В прошлом году 147 тысяч горожан приняли участие в физкультурно-массовых мероприятиях. Нормативы ГТО сдали почти 7 тысяч человек. Золотые знаки отличия получили 1342 магнитогорца. Увеличение количества людей, которые ведут активный образ жизни, в администрации связывают с восстановлением существующих и появлением новых спортивных площадок и не только.

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

В основном увеличение идёт за счёт организации дополнительных физкультурно-массовых мероприятий и соревнований для жителей города, позволяющих нам привлечь к здоровому образу жизни различные категории населения. Из новинок городских мероприятий 2018 года стали акции: «Летние парки», «Бегайте с нами, бегайте сами».

Акцент на массовый спорт сделан и в этом году. Сейчас ведётся активная работа по освещению дворовых хоккейных площадок. Тему благоустройства городских территорий продолжил директор муниципального казённого учреждения "Магнитогорскинвестстрой" Евгений Кочутин с докладом о санитарной уборке. Ежедневно в ней задействовано 115 человек и 144 единиц техники. За неделю вывезли сорок четыре с половиной тысяч кубических метров снега. Глава города отметил, что ни одно обращение магнитогорцев по поводу содержания общественных территорий, не должно остаться без внимания.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Реагировать, максимально быстро реагировать на информацию, которую мы с вами получаем от жителей. Она касается не только дорог, но всей инфраструктуры.

Сергей Бердников подчеркнул, что администрация отслеживает ситуацию, и старается реагировать на недочеты в проведении санитарной уборки быстро и качественно.

(0 голосов)
Прочитано 2801 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».