Социальная защита населения, капитальное строительство и благоустройство, а также участие юных спортсменов Магнитки в областной спартакиаде. Этим трём темам было посвящено большое аппаратное совещание в администрации города. Побывала на заседании и наша съёмочная группа. 

В управлении социальной защиты населения сегодня работают 195 сотрудников. В городе функционирует 19 подведомственных управлению учреждений. В сфере внимания - 75 процентов жителей. Только льготников - 77 с половиной тысяч граждан. Кроме того, дополнительные выплаты получают пенсионеры бюджетной сферы, герои социалистического труда, почётные граждане и ветераны. Прямая материальная поддержка оказывается и семьям с детьми.

ИРИНА МИХАЙЛЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

В 2018 году произошло количество граждан обратившихся за назначением и выплатой ежемесячных пособий на 2,3 процента. Это положительная динамика, которая говорит о том, что количество малообеспеченных семей у нас в прошлом году стало меньше, чем в 2017. 

Работа с детьми - в числе приоритетных в управлении соцзащиты.  Почти тысяча ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации, получили путёвки в загородные лагеря. Кроме того ведётся профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства. Оказывается помощь подросткам пострадавшим от семейного насилия.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Управление социальной защиты населения работает достаточно продуктивно. Поэтому наши граждане, всё что положено по закону, я могу с уверенностью сказать, наши люди всё получают.

Далее был отчёт о работе управления капитального строительства и благоустройства. Больше всего средств в 2018 году было выделено на объекты дорожного хозяйства, образования, благоустройства. Наконец было закончено строительство парка "У Вечного огня", построена школа в 144-м микрорайоне, прошла реконструкция сквера имени Бориса Ручьёва. В рамках программы «Комфортная городская среда» преобразился 51 двор.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Нам удалось на сегодня выстроить работу таким образом, чтобы каждый год действительно все граждане, все гости нашего города, все проживающие в нашем городе видели, что город меняется к лучшему и во многом соответствует всем нашим требованиям.

О молодых спортсменах рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко. В 2018 году спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» насчитывала 27 видов спорта. В общекомандном зачёте Магнитогорск занял второе место, уступив Челябинску. 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Золотые медали областной спартакиады 2018 года, магнитогорцы завоевали в следующих видах спорта. Это биатлон, бокс, вольная борьба, самбо, шахматы, тяжёлая атлетика, футбол, настольный теннис.

Говоря о планах Александр Берченко заявил, что нужно стараться в спартакиаде обойти Челябинск. Не нужно забывать и о развитии массового спорта.

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Задача стояла 35 процентов привлечь, занимающихся массовым спортом. Город Магнитогорск показал 37,5. Задача в стратегии «Спорт - образ жизни» президента говорит о том, что к 2024 году нужно достичь 54 процентов.

Мы будем к этому идти и добиваться. 

(0 голосов)
Прочитано 2841 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».