Всегда рядом в трудную минуту. В благотворительном фонде "Металлург" стартовал новый проект "Территория добра: помощь людям с Донбасса и Украины". Он реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Семьям, которые приехали в Магнитогорск, будет оказана комплексная поддержка. Об этом инициаторы проекта рассказали участникам встречи, которая состоялась в Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва.

 

 

Анастасия с мужем и двумя маленькими детьми приехали из Луганска. В Магнитогорске они живут почти девять месяцев.

 

Алина Ткаченко

"Я познакомилась с моими друзьями. Хожу в садик".

 

Анастасия Ткаченко

"18 февраля часов в 18 были бахи. Мы забрали детей из садика. Смотрим телевизор. Там объявляют о всеобщей эвакуации. Мы решили, что нужно ехать. С собой взяли тёплые вещи, 700 рублей на бензин, взяли кредитку и доехали".

 

Семья Ткаченко, как и другие прибывшие с Донбасса и Украины, стала участником проекта "Территория добра". Его реализует благотворительный фонд "Металлург" при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Виталий Галкин, директор благотворительного фонда "Металлург"

"Мы никогда не проходим мимо таких событий, когда люди остаются в беде, в трудном положении. Всегда стремимся сделать что-то для них. Грант президента России. Мы его выиграли и сегодня открываем".

 

Проект направлен на оказание комплексной социальной поддержки. Участникам выдадут материальную помощь, комплект постельного белья, а также сертификаты на приобретение верхней одежды и обуви. Один раз в два месяца будут обеспечивать продуктовыми наборами и наборами бытовой химии, при необходимости - медикаментами.

 

Татьяна Домнина

"Это очень хорошее дело, доброе дело. Думаю, каждый рад такому событию".

 

Комплексную поддержку получит и девяностосемилетняя Мария Александровна Нефёдова. Она прошла Великую Отечественную войну, в которой получила ранение. Теперь переживает страшные события на Украине. Она вынуждена была покинуть Дебальцево. В Магнитогорск ветерана войны привёз племянник.

 

Владимир Гиров

"Перед въездом в город пару раз пролетело. Я подумал, куда я приехал? Утро 11 апреля я приехал. А вечером поехали обратно. 30 апреля её район обстреляли".

 

Пережить трудности и справиться с возникшей ситуацией им помогут специалисты. Для желающих организуют консультации с психологом. Кроме того, участники смогут совершить экскурсии по городу и металлургическому комбинату, сходить в театр, кинотеатр и аквапарк. Комплексную поддержку в благотворительном фонде будут оказывать в течение года. Проект планируют реализовать до конца сентября 2023 года.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 336 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».