Даже локация мероприятия говорила о преемственности поколений. В Дворце творчества детей и молодёжи состоялся отчётный форум городского Совета ветеранов. Это одна из самых массовых общественных организаций Магнитогорска, в рядах которой состоят более 100 тысяч человек. Золотой фонд Совета ветеранов составляют 20 участников Великой Отечественной войны и 485 тружеников тыла. Чем сегодня занят Совет ветеранов - собственно, об этом и шёл разговор на встрече.

 

 

Вынос знамён в исполнении юнармейев не оставлял сомнений, о чём пойдёт речь на форуме. И времена такие, и традиционный месячник оборонно-массовой работы завершался как раз в тот день. Сразу за знамёнами в зале состоялась премьера. Впервые в истории у Совета ветеранов появился собственный гимн и даже клип. Как метко заметил председатель совета Александр Макаров, это не просто "хвалебная песнь". По сути - это биография Магнитогорска. И каждый из сидящих в зале внёс свой вклад в присвоение Магнитогорску почётного звания "Город трудовой доблести".

 

Александр Макаров, председатель Совета ветеранов г. Магнитогорска

"Это, несомненно, результат огромного вклада магнитогорцев в Великую Победу. Городской Совет ветеранов создан для решения задач, основных проблем пожилых людей, привлечения всех категорий населения для их решения, повышение уровня общественной значимости инициативы членов общественной организации и всех её коллективных членов в рамках Устава и утверждённой структуры".

 

Главным направлением в деятельности городского Совета ветеранов была и остаётся передача традиций старшего поколения в патриотическом воспитании молодёжи. Стартует это направление проведением месячника оборонно-массовой работы во всех учебных заведениях города. Но не военной патриотикой, как таковой, складывается история добрых дел Совета ветеранов. Городской Совет ветеранов придаёт особое значение социальной поддержке старшего поколения. Так, для повышения эффективности взаимодействия городского Совета ветеранов с управлением социальной защиты населения заключено соглашение о сотрудничестве с подведомственными учреждениями. Из этой же линейки мероприятий - участие ветеранов в выставках самодеятельного творчества "Авоська-74". Настоящими праздниками для старшего поколения становятся выставки для садоводов "Дары осени" и конкурс "Мой сад - души отрада". Словом, жизнь кипит, а вот и новая инициатива, претендующая на мощный социальный проект. Она касается новой жизни старого парка Ветеранов Магнитки.

 

Александр Морозов, председатель МГСд, руководитель фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Как только снег сойдёт, станет тепло, давайте пошумим на этой новой, облагороженной территории. Чтобы горожане услышали, увидели, ещё раз прочитали, что у нас есть красивейший парк Ветеранов Магнитки, который с гордостью носит это имя. Он большой, он красивый. Он исторический и обновлённый".

 

Выступление Александра Морозова было встречено аплодисментами, что даёт основания предполагать: а действительно, почему бы Совету ветеранов не взять шефство над этим опять красивым уголком Магнитогорска. А там, глядишь, один шаг до появления в парке аллей, посвящённых семейным трудовым династиям. Такое предложение также прозвучало из уст председателя городского Собрания.

 

(0 голосов)
Прочитано 112 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».