В Центре охраны материнства и детства появились пять кукол-тренажёров. Они необходимы медикам для обучающих занятий с беременными женщинами. Такой приятный подарок медицинскому учреждению сделали меценаты, которые пожелали остаться неизвестными. Тему продолжит Юлия Никифрова.

 

Три первых новых пупса уже определены адресатам. Главный внештатный педиатр Магнитогорска Ирина Центнер в этот четверг вручила их медикам, которые занимаются подготовкой беременных женщин к будущему материнству. 

 

Ирина Центнер, заместитель главного врача по поликлинической помощи Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска, главный внештатный педиатр

"Мы их сегодня вручаем для обучения будущих мам и будущих отцов навыкам ухода за младенцами Центру кризисной беременности, второй женской консультации и третьей женской консультации. Спасибо".

Наталья Риккарус, медицинский психолог центра кризисной беременности Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Мы её получили для того, чтобы работать с семьями, с папами и с мамами, чтобы учить пеленать, уходу за малышами.

Вечерние занятия, которые проходят с папами, желающих достаточно много бывает, до десяти и более, групповые занятия". 

Подготовка к родам, обучение навыкам ухода за новорождённым, правилам кормления грудью - очень важные темы занятий для молодых семей. Медики рассказывают, что молодые пары, приходя в первый раз на такие курсы, как правило, понятия не имеют даже о том, ка правильно взять ребёнка на руки. Новые пупсы несомнено пригодятся для обучения. Кукла настолько хороша, что вызывает улыбку, стоит только к ней прикоснуться. Её длина 50 см - это как раз средний рост новорождённого младенца. Он полностью имитирует ребёнка и даже плачет.

 

(0 голосов)
Прочитано 796 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».