Посадить семечко и с упоением наблюдать, как растение набирает силу и радует своим цветением. Ольга Трифонова похвалилась съёмочной группе телекомпании "ТВ-ИН" своим благоухающим садом, показала редкие виды растений и поделилась историями, как на её участке появились особые экземпляры.

 

Ольга Трифонова, цветовод

"Я - не приверженец овощей, морковки, картофеля, капусты, и на ум пришла идея создавать цветущий сад".

18 лет назад, с тех пор, как садовый участок перешёл Ольге Трифоновой по наследству от бабушки с дедушкой, девушка приступила к осуществлению своей задумки. На её шести сотках овощам и фруктам отведено порядка 20% земли, остальные восемьдесят занимают всевозможные яркие клумбы, на них, по подсчётам Ольги, произрастают около двухсот видов растений. Предпочтение отдано тем, что могут радовать хозяйку своим цветением. Бальзамин , астильба , традесканция , шиловидные флоксы , петуньи , гвоздики, даже африканская ромашка  - чего здесь только нет. Нередко на участок Ольги, благоухающий от цветочных ароматов, наведываются соседи -перенять опыт выращивания красивых растений и взять семена.

 

"Вы вот эти на газетку высыпьте, они подсохнут, и весной посадите.

- Ой, какие красивые.

- Они, вот видите, маленькие, вообще семечки".

Именно из таких семян Ольга вырастила львиную долю своих растений. Это и дешевле - говорит цветовод, и приятнее.

Ольга Трифонова, цветовод

"Это же волшебство - наблюдать за тем, как твоя "растишка" растёт и развивается, мне очень интересно наблюдать за самим процессом, и по итогу получать результат".

Некоторые растения перекочевали на участок Ольги  из полей и лесов . На удивление прижились сразу. Значит, рука лёгкая - радуется цветовод. А вот этот можжевельник разросся из одной сломанной, выброшенной кем-то ветки . Теперь - вон какой красавец. Недавно на 6-ти сотках Ольги появилась вот эта арка - в качестве подарка друзьям, которые недавно сыграли свадьбу.

 

Ольга Трифонова, цветовод

"Пришла идея создать арку, я засадила его быстрорастущим вьюном, и вуаля - через 1,5 месяца он всё оплёл, появились цветы. Теперь это место главное у нас в фотосессиях для друзей".

Свой сад цветовод называет "местом силы": здесь и мысли становятся радостнее, и душа поёт, здесь и память о родных. Когда  Ольга была совсем маленькой, её дедушка посадил неподалёку от садового участка жёлудь и сказал: из него вырастет дерево, и ты это увидишь. Вспоминая о родственнике, Ольга часто навещает памятный дубок. 

Ольга Трифонова, цветовод

"С каждым годом оно становится всё выше и выше, всё сильнее и сильнее, я - всё мудрее и мудрее".

Есть у Ольги и ещё одна приятная традиция.

"Все уезжают с букетом. И, конечно, и ведущие тоже.

- Спасибо!

- От меня".

В ближайшее время Ольга немеревается пройти курсы ландшафтного дизайна, чтобы сделать своё "место силы" ещё краше и уютнее.

 

(0 голосов)
Прочитано 791 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».