Ценное пополнение в кадровом составе. В поликлинике номер 2 появился новый врач-педиатр. Роман Ахметов, выпускник Южно-Уральской медицинской академии. У молодого специалиста уже есть далеко идущие профессиональные планы.

 

 

В кабинете номер 15 второй детской поликлиники приём маленьких пациентов новый врач-педиатр Роман Булатович Ахметов ведёт уже в течение месяца. В родной Магнитогорск он вернулся после окончания Южноуральской медицинской академии и обучения в ординатуре. Рассказывает: поступал на специалитет уже с полным осознанием, что пойдёт именно в педиатрию.

 

Роман Ахметов, врач-педиатр участковый поликлиники № 2 Центра охраны Материнства и детства г. Магнитогорска

"Не могу сказать, что я сразу знал, что буду участковым, очень много возможностей было в различных специальностях себя проявить. И решения менялись кардинально.

Уже почти на выходе была практика поликлиническая, и я для себя принял, что поликлиника Это именно то, что может дать молодому врачу стать полноценным, потому то ежедневно мы встречаемся с различными патологиями, которые

Стимулируют нас узнавать новое. Это не рутинная работа, как многие считают, это приключение".

 

Доктор успел пройти двухлетнюю практику в поликлиниках областной столицы, он уверен: умение слышать пациентов - одно из важных качеств для специалиста.

 

Роман Ахметов, врач-педиатр участковый поликлиники № 2 Центра охраны Материнства и детства г. Магнитогорска

"Это важно не менее, чем сделать неправильное назначение. Правильное назначение может быть неправильно трактовано из-за недопонимания между родителем и врачом".

 

"Посмотри на меня! Ну-ка".

 

Константин Надыршин к новому участковому пришёл с сыном Ильёй во второй раз. И уже успел сложить своё мнение о специалисте.

 

Константин Надыршин

"Доктор хороший, ответственный. Лекарства правильно выписывает. Всё замечательно. Всегда и послушает хорошо, ребёнок всегда доволен, никогда не плачет".

 

На участке Романа Булатовича 996 детей, из них малышей до года 60. В смену специалист принимает порядка пятидесяти пациентов, ещё 20 осматривает во время врачебных выездов.

 

Ирина Бухиник, заведующая детской поликлиникой № 2 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Целеустремлённый, инициативный, желающий работать. Желающий преобразовывать первичное звено, именно качество оказания медицинской помощи нашему детскому населению, чему мы очень рады. Мы надеемся, что он многие годы будет работать в нашем коллективе. Побольше бы таких специалистов".

 

Роман Ахметов работает не только на своём участке, по совместительству трудится на других. В поликлинике номер 2 на 21-ом педиатрическом участках ведут 5 врачей и четыре фельдшера.

 

Ирина Бухиник, заведующая поликлиникой № 2 Центра охраны Материнства и детства г. Магнитогорска

"Пользуясь случаем, конечно, хотелось бы обратиться к специалистам, которые окончили вузы, ординатуру. Пригласить их на работу к нам в детскую поликлинику номер 2 в Центр охраны материнства и детства. Конкретно в нашу поликлинику остро требуются врачи-педиатры, на участок, в профилактическое отделение. Также врачи-специалисты: невролог, эндокринолог, гастроэнтеролог, офтальмолог остро требуется, врачи ультразвуковой диагностики. Поэтому очень рады будем видеть в своём коллективе пополнение новыми молодыми специалистами".

 

Для молодых и амбициозных в Центре охраны Материнства и детства есть масса возможностей для развития, их идеи готовы реализовывать. Среди ближайших профессиональных планов Романа Ахметова - внедрить в практику дополнительные патронажи детей первого месяца жизни с целью своевременной диагностики серьёзных заболеваний.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1140 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».