Печальная новость. Сегодня коллектив Центральной клинической медико-санитарной части прощался с коллегой, другом, выдающимся магнитогорским врачом-травматологом Борисом Алексеевичем Ашмариным. Его сердце перестало биться 15 августа. Проводить в последний путь Бориса Ашмарина собрались его родные, медики из разных подразделений больницы и других медицинских организаций.

 

Второго августа 1984 года Борис Ашмарин был официально принят в медико-санитраную часть врачом-интерном. Этой больнице, своим коллегам и пациентам Борис Алексеевич был верен всю жизнь. В разные годы он работал здесь врачом-травматологом, ортопедом,  хирургом, заведовал травматологическим отделением. Именно к нему на приём просились пациенты, его уважали и любили коллеги-медики, заслуженно называя Бориса Алексеевича выдающимся врачом-травматологом.

Александр Субботин, заместитель главного врача по хирургической помощи АНО "ЦКМСЧ"

"Мы его звали Боря. Это касается тех, кто вместе поступил в мединститут Челябинский в 78 году. И практически рука об руку институтские годы, и практически 37 лет работы в городе Магнитогорске.

Все травматологи - это люди, которые имеют навык, талант, в первую очередь, собирать косточки, сшивать сухожилья, вот этим он всю жизнь и занимался. Он поднимал на ноги практически безнадежных больных, помогал людям жить, улучшать качество жизни, радоваться жизни". 

 

Николай Дегтярев, заведующий отделением травматологии АНО "ЦКМСЧ"

"Человек он был изумительной доброты, прежде всего.

Кто к нему обращался - девизом его было: "разберёмся и порешаем". Это означало, что мы разберёмся в диагнозе и поможем пациенту".

Борис Алексеевич Ашмарин ушёл из жизни в возрасте пятидесяти девяти лет, не дожив четырех месяцев до своего шестидесятилетия.

 

(0 голосов)
Прочитано 1564 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».