Перестало биться сердце патриарха магнитогорского горнолыжного спорта - Николая Новикова. Отдавая все силы популяризации этого красивого вида спорта, Николай Александрович развивался и сам: из просто спортсменов - в тренеры, затем - в руководители одного из лучших горнолыжных курортов страны. Прощание с Николаем Новиковым состоится 28 октября по адресу: улица Советская, 94. С 12 до 13 часов.

 

Николай Александрович принадлежал к числу тех магнитогорцев, кто начинал кататься еще на остановке Профсоюзная, прорубал первые просеки в Абзаково и монтировал первые кустарные подъемники. Со своими единомышленниками - фанатами горнолыжного спорта - делал всё и немного больше, чтобы это захватывающее дух зрелище было не элитарным спортом, уделом избранных, а настоящим увлечением тысяч горожан. Выполнив норматив мастера спорт а СССР еще в семидесятые годы прошлого столетия, Николай Новиков вырастил целую плеяду горнолыжников федерального и междунароного уровня. Новые вызовы и новые задачи возникли перед Николаем Александровичем на излёте прошлого века, когда в Абзаково появилась первая полноформатная горнолыжная база. Впоследствии, и при активном участии Новикова, не единожды признававшаяся лучшим горнолыжным курортом страны. Кадры, которые хранятся в архивах телекомпании ТВИН, лучшим образом иллюстрируют, что даже несмотря на солидный возраст, а сегодня уместно говорить: "всю его жизнь" Николай Александрович следовал этим базовым понятиям: молодость, спорт, движение, жизнь. Его собственная оборвалась на семьдесят первом году, до очередного дня рождения Николай Александрович не дожил чуть больше месяца...

 

Николай Новиков

Металулргический комбинат поставил заадчусделать один из лучших горнолыжных курортов в России. И мы должны соответствовать.

Мы уже второй год лучшие на Урале, планируем внедрить снегоходы и квадроциклы.

ГЛЦ "Абзаково" признан самым доступным горнолыжным курортом в России. Наше торжество и мы должны в нём участвовать.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 2186 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».