Печальное известие. На 84-м году ушла из жизни педагог, кандидат филологических наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Инна Моисеевна Полякова.

 

Инна Моисеевна родилась в августе 1936 года. В 1959 году окончила литературный факультет Магнитогорского государственного педагогического института. С 1959 по 1961 год работала учителем русского языка и литературы в школе рабочей молодёжи Магнитогорска. В 61-м вернулась в родной пединститут на кафедру методики начального обучения. Работала ассистентом, старшим преподавателем, доцентом.

В разные годы Инна Полякова возглавляла факультет русского языка и литературы и факультет общественных профессий. Инна Моисеевна - автор более 40 научных публикаций. Основным направлением её научной деятельности было изучение особенностей, специфики функционирования профессиональной речи металлургов. Награждена медалью "За трудовое отличие". Педагогический стаж Инны Моисеевны Поляковой составил 52 года, из них полвека в МГПИ - МаГУ.

Для коллег и учеников Инна Моисеевна была непререкаемым авторитетом. Неравнодушный и бескорыстный человек, она никогда и никому не отказывала в помощи.

Прощание с учителем учителей, легендарным филологом Магнитки состоится во вторник, 24-го декабря, с 11:00 до 12:00 в траурном зале "Долг" по адресу: улица Советская, 94.

 

(0 голосов)
Прочитано 1305 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».