Вниманию водителей большегрузов: проезд по улице Огнеупорщиков закрыт для проезда грузового транспорта. Снова. Уже в пятый раз за последние два года рабочие Дорожного специализированного учреждения установили по краям улицы соответствующий дорожный знак. Куда делись предыдущие и будут ли соблюдать правила грузовые машины - ответы в нашем следующем сюжете.

 

"Вот здесь стоял знак. Уголок был забит и труба стояла на этом месте, которое здесь".

С этой точки дорожный знак, по словам Виктора Васильевича, исчез около года назад. Он запрещал грузовикам тяжелее трёх с половиной тонн проезжать по улице Огнеупорщиков.

Асфальт на ней в разбитом состоянии. Даже "легковушки" поднимают клубы пыли, которые несёт на частные дома.

Виктор Овченков, житель пос. Дзержинского

"Здесь дорога узкая. Они, когда с улицы заезжают зимой, когда дороги не чищены, и все вот по нашей улице машины едут. Потому что на гору не могут подняться, не посыпано там, дорога не чистится, а они вот по нашей улице всё поворачивают".

Перекрёсток улиц Огнеупорщиков с Луначарского и Гражданской можно назвать "бермудским треугольником". Дорожные знаки - особенно запрещающие проезд большегрузам - исчезают отсюда с завидной периодичностью. Ответить на вопрос - куда? - сложно. Но в сотне метров от улицы есть пункт приёмки металлолома . Жители одинаково грешат, как на вандалов, так и на водителей грузовиков.

Алексей Якушкин, житель пос. Дзержинского

"Пуская какие-то другие пути ищут. Я говорю, здесь поселковая улица".

Приехавшая для очередной установки запрещающего знака бригада Дорожного специализированного учреждения отмечает: за два года это уже их пятый визит на улицу Огнеупорщиков. Грунт пробуривается на глубину более полуметра, забивается металлическая труба. К ней приваривается опора с дорожным знаком. По подсчётам директора монтаж одного такого элемента с оплатой труда рабочих - это примерно минус 10 тысяч рублей из бюджета предприятия.

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Мы пробовали по-всякому знак ставить. Если человеку надо знак сломать или убрать, он его ломает в любом случае. Забивали анкера и бетонировали. Не помогает ничто".

Два дорожных знака , полчаса работы и по улице Огнеупорщиков снова запрещён проезд большегрузов. Станет ли теперь на этой дороге спокойнее - вопрос риторический.

 

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Я думаю, нет. У нас водители ещё не настолько дисциплинированные, чтобы пользоваться правилами дорожного движения. Я думаю, кому надо проехать, он проедет. Потому что даже при проведении ремонтных работ ставят знаки, закрывают проезжую часть, они всё равно едут. И по свежему асфальту, и по подготовленному основанию".

 Дорожный знак, ограничивающий проезд грузовиков, стоит также на въезде в посёлок Дзержинского - на перекрестке улиц Чкалова и Луначарского. Однако, из-за отсутствия дублирующего "собрата" перед поворотом, водители грузовиков и длинномеров его просто не замечают. Как не будут замечать и восстановленный знак . Вполне вероятно, что в посёлке Дзержинского нужно ещё больше дорожных знаков.

 

(0 голосов)
Прочитано 720 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».