Ни одной группы, закрытой на карантин, нет. В управлении образования заверяют: сегодня в городе функционируют все 125 детских садов. Учреждения работают в обычном режиме. Низкая заболеваемость гриппом и ОРВИ как самих воспитанников, так и сотрудников связана с профилактическими мероприятиями, которые проводят в детских садах.

 

У младшего воспитателя Татьяны - работы непочатый край. Пока дети вышли на прогулку, ей нужно выполнить массу обязанностей: проветрить помещение, помыть с дезинфицирующим раствором все поверхности, и в том числе, полы и даже игрушки. На сончасе - то же самое. Как пчёлка трудится, не покладая рук, всю смену. Влажная уборка делается на протяжении всего дня, генеральная - 1 раз в неделю.

 

Татьяна, младший воспитатель детского сада № 73

"Пока дети на прогулке , мне нужно обработать всё помещение по возможности как можно больше. Но в пределах двух часов, в принципе, мы справляемся: ручки, шкафы, полы, столы. Всё обрабатываем в усиленном режиме".

Детский сад № 73 - один из самых больших в городе. Расположен в южных районах Магнитогорска. Здесь 12 групп и 365 воспитанников. Вместе с родителями, которые приводят и отводят детей, ежедневная проходимость - почти 1000 человек. По словам руководства сада, родители относятся к нововведениям с пониманием. Даже когда торопятся, всё равно не принебрегают санитарными требованиями.

Юлия Черешнева, корреспондент

"Входя в садик, каждый родитель сначала обрабатывает руки дезинфицирующим раствором, и если у него нет маски - он может взять здесь".

Всем детям измеряют температуру, если она повышенна - ребёнка отправляют домой. Во всех группах работают рециркуляторы. Именно благодаря соблюдению необходимых мер в учреждении низкая заболеваемость, говорит заведующая детским садом Лариса Саверченко.

 

Лариса Саверченко, заведующая детским садом № 73 

"В нашем учреждении небольшая заболеваемость - 5%. Я считаю, с учётом межсезонья это нормально. Также среди работников заболеваемости ковидом и ОРВИ нет".

Сегодня в городе функционируют все 125 детских садов, они работают в обычном режиме. Пока ни одна группа на карантин с начала сентября не была закрыта.

 

(0 голосов)
Прочитано 737 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».