Завершить благое дело. В Магнитогорске приобрели и снарядили на Донбасс бронированный фургон. Точно такой же автомобиль знаменитый актёр и режиссёр Сергей Пускепалис собирался в конце сентября доставить российским бойцам, однако сделать это не успел. Сергей Витауто трагически погиб 20-го сентября в ДТП в Ярославской области.

 

"В память о Сергее Пускепалисе мы завершаем его дело, и вместе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и генеральным директором треста "Магнитострой" Олегом Лакницким подготовили идентичный бронированный фургон с гуманитарной помощью, который будет отправлен военным Донбасса. Машина укомплектована спальными мешками, аптечками, спецодеждой и продовольствием. Всем, что так необходимо защитникам нашей Родины", - рассказал глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Сергей Пускепалис погиб на 57-м году жизни 20-го сентября 2022 года в ДТП в Ярославской области. Машина, в которой ехал Сергей Витауто, предназначалась для одного из российских подразделений на Донбассе.

"Сергей ушёл, не закончив важное дело. На собственные средства он купил и оснастил автомобиль, собрал груз, чтобы передать одному из подразделений, защищающих Донбасс. Но не успел. В память о нашем друге мы решили завершить начатое им дело. Совсем скоро этот бронированный автомобиль с гуманитарным грузом будет передан по месту назначения", - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

(0 голосов)
Прочитано 261 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».