Никто не забыт. Ничто не забыто. В Магнитогорске возобновили акцию, приуроченную к юбилею Великой Победы. Её организаторы - "Волонтёры Победы" совместно с представителями "Единой России" вручают ветеранам Великой Отечественной войны мобильные телефоны с безлимитной сотовой связью. Один из тех, кто уже может пользоваться устройством,- фронтовик Степан Фёдорович Колесниченко. В гостях у свидетеля той страшной войны побывала наша съёмочная группа.

 

"Здравствуйте! Проходите!"

Степан Фёдорович Колесниченко тепло встречает гостей. К ветерану активисты пришли не с пустыми руками. В знак благодарности за мирное небо над головой фронтовику вручили подарок - мобильный телефон и сертификат на бесплатную сотовую связь.

Амина Буссеруэль, руководитель направления "Медиа Победа" местного штаба ВОД "Волонтёры Победы"

 

 

"Выбирали удобные телефоны с большими кнопками и крупным шрифтом. Кроме того, в телефоне есть кнопка SOS для экстренного вызова. Также в него будут записаны номера телефонов соцработника, участкового врача, экстренной службы".

Как пользоваться техническим устройством, 93-летнему Степану Фёдоровичу показывает второклассник Данил, сын Амины. Он очень просил маму взять его с собой на встречу с ветераном.

Данил Дергачёв

 

"Я никогда не видел тех, кто был на войне, сколько медалей. Вот и хотел посмотреть".

Желание восьмилетнего Данила исполнилось. Степан Фёдорович показал мальчику мундир с медалями и орденами - 35 наград. Рассказал о кровавых сражения и о ранении, которое он получил, сражаясь за родину, немного поговорил о семье и школе, в которой преподавал. 

Степан Фёдорович Колесниченко, ветеран Великой Отечественной войны

 

"Молодцы. Не забывают. Память свята, не подлежит забвению. Долг перед павшими нам живым - напомнить молодому поколению, какой ценой достался мир для них! Более 27 миллионов человек ушли, чтобы мы с вами жили".

Эта федеральная акция приурочена к 75-летию Победы. Она должна была состояться весной. Свои коррективы внесла пандемия. Сейчас акцию продолжили. В Магнитогорске новенькие устройства с безлимитной сотовой связью получат более шестидесяти ветеранов Великой Отечественной войны.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 919 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».